17.08.2009 г.

Информационное сообщение Верховного Главнокомандования КНА

Злейшие разбойники – империалисты США – и шайка предателя Ли Мён Бака, несмотря на наши неоднократные предупреждения и резкие протесты и осуждения мировой общественности, наконец, начали совместные милитаристские игрища агрессивного и крупномасштабного характера под кодовым названием «Ыльчжи фридом гардиан».
На названные авантюристические агрессивные военные маневры, проводимые с 17 по 27 августа, концентрированно перебрасываются огромные контингенты сил и чудовищные средства войны разного назначения. В их числе – более 10-тысячный контингент агрессивных войск империалистов США в Южной Корее и за ее пределами, свыше 56 тыс. вояк марионеточной армии, и прежде всего командования на уровне корпуса, флота, и выше авиагруппы, 400 с лишним тыс. работников административных ведомств марионеточного режима, военных и гражданских предприятий.
Особо примечательно, что эти военные маневры проводятся по вновь составленному, более оголтелому плану совместных операций против Севера вместо «оперативного плана – 5027», являющегося планом второй агрессивной войны в Корее.
Эти провокационные агрессивные военные учения, по своему содержанию, характеру и масштабу сугубо агрессивные и нацеленные на нанесение внезапного превентивного удара по нашей Республике, являются открытым вызовом, серьезной угрозой миру на Корейском полуострове и в Азии в целом.
В этот взрывоопасный момент, когда над священной родной землей сгущаются черные тучи ядерной войны, наши войска и народ отнюдь не будут сидеть сложа руки перед лицом создавшейся опасной ситуации.
Ответить на ружье противника пушкой, на «санкции» – беспощадным возмездием, на «противоборство» – всесторонней конфронтацией – таковы незыблемые позиция и подход нашей армии.
Верховное Главнокомандование Корейской Народной Армии, исходя из своей священной миссии отстаивания суверенитета и достоинства нации и самоотверженной защиты нашей социалистической Родины, отдало следующий приказ.
1. Всей армии, всему народу, всей стране с 17 августа 2009 г. перейти в положение особого охранения.
2. Частям сухопутных войск, ВМС и ВВС КНА, Корейским Народным Охранным Войскам, всем бойцам Рабоче-крестьянского красного ополчения и Красной молодой гвардии с повышенной революционной бдительностью зорко следить за каждым действием, каждым шагом агрессоров и немедленно нанести мощные удары по любым враждебным действиям – акциям вторжения в небо, на землю и в море нашей Родины.
3. Всему народу – будучи в напряженной и мобилизационной готовности, как того требует нынешняя острая ситуация, совершить новый скачок на 150-трудовой вахте, направленной на ускорение процесса строительства могучей процветающей социалистической державы.
Приказ Верховного Главнокомандования КНА представляет собой справедливую самозащитную меру для сохранения высших интересов страны и нации от безрассудных агрессивных вылазок маньяков войны, направленных против КНДР.
Если империалисты США и южнокорейские марионетки прибегнут хоть бы к малейшим военным провокациям, посягающим на наш суверенитет, то наши революционные вооруженные силы, сторицею умноженные мощью сонгун, пустят в ход весь арсенал наступательных и оборонительных средств, включая силы ядерного сдерживания, и нанесут агрессорам немедленные беспощадные, сокрушительные удары.
17 августа 2009 года
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru