24.08.2009 г.

Пребывание в Сеуле специальной группы посетителей для выражения соболезнования

По поручению Председателя ГКО КНДР Ким Чен Ира специальная группа посетителей во главе с секретарем ЦК ТПК Ким Ги Намом 21 августа отбыла Пхеньян на спецсамолете для выражения соболезнования по смерти экс-президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна и прибыла в тот день в Сеул. 23 августа она вернулась в Пхеньян.
21 августа венок от Председателя ГКО КНДР Ким Чен Ира почтительно возложен посещающей Сеул специальной группой посетителей во главе с секретарем ЦК ТПК Ким Ги Намом к гробу экс-президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна.
Группа посетителей также почтительно передала телеграмму соболезнования от Председателя ГКО КНДР Ким Чен Ира и его трогательные утешительные слова членам семьи покойного.
Там со стороны Южной Кореи присутствовали заинтересованные лица похоронной комиссии экс-президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна.
23 августа специальная группа посетителей для выражения соболезнования встретилась с южнокорейским Президентом Ли Мён Баком.
На встрече присутствовали с нашей стороны секретарь ЦК ТПК Ким Ги Нам и заведующий отделом ЦК ТПК Ким Ян Гон, а с южной стороны – министр по делам объединения Хён Ин Тхэк.
На ней обменялись мнениями о развитии межкорейских отношений.

Назад

Рейтинг@Mail.ru