21.09.2009 г.

Успешно завершена 150-дневка

21 сентября ЦК ТПК опубликовал сообщение об успешном завершении 150-дневной трудовой вахты.
Ниже вкратце о нем.
Успешно завершена 150-дневка, проведенная с 20 апреля по 16 сентября сего года.
150-дневная трудовая вахта была общепартийным генеральным наступлением, общегосударственной всеобщей мобилизацией и общенародной всеобщей самоотверженной борьбой, направленными на прославление сего года годом великой перемены, составляющим переломный момент в строительстве могучей процветающей державы.
В горниле 150-дневки более укрепилось, как монолит, единодушное сплочение ТПК и рядов революции, где лидер страны доверяет народу и народ абсолютно верит в лидера и следует за ним, что является самым заметным достижением.
Воины КНА на каждом шагу срывали гнусные акции империалистов и непобедимой военной мощью надежно гарантировали победное завершение 150-дневки, совершали сотрясающие эпоху героические подвиги на самых трудных местах в строительстве могучей процветающей державы.
Вся страна и весь народ, вплоть до престарелых партийцев и не привлеченных к общественному труду женщин, не говоря уже о рабочих, сельских тружениках и интеллигентах, по зову ТПК стеной встали на 150-дневку и вели самоотверженную борьбу, чтобы даже ценой жизни защищать руководство революции и самоотверженной борьбой последовательно претворять в жизнь линию и курс ТПК.
В ходе ведения 150-дневки, в борьбе за достижения цели завоевать экономическую державу – последний оплот в строительстве могучей процветающей державы, совершены невиданные в последние годы великие новаторства и грандиозные скачки, и экономика страны в целом надежно идет в гору.
В отрасли промышленности перевыполнили план 150-дневки на 12 %, в масштабе страны многие заводы и предприятия досрочно перевыполнили план народного хозяйства на сей год.
В отрасли оборонной промышленности орудийным громом победы стучали в двери здания могучей процветающей державы. В 4 ведущих отраслях народного хозяйства резко росли производство железных и стальных прокатов, выработка электроэнергии, добыча угля и объем железнодорожных перевозок, также во всей отрасли составляющей главную экономическую артерию страны тяжелой индустрии, в том числе и в машиностроении, химической промышленности, промышленности стройматериалов и др., круто увеличился объем производства.
В важных строительных объектах – на стройках Хичхонской, Кымьяганской, Оранчхонской, Ресонганской ГЭС, Пэктусанской ГЭС «Сонгун-Молодежная», на стройках Намхынского объекта газификации, жилых домов на проспекте Мансудэ и др. созданы новые «темпы Хичхона», темпы шествия великого подъема, везде в стране воздвигнуты монументальные творения сонгунской эпохи – гостиница Мачжон, Тэдонганский кафельный завод, самотечный водный канал на равнине Миру и др.
В огне революции в отраслях легкой промышленности и сельского хозяйства значительно укреплена производственная база легкой промышленности и умножен ее потенциал, открыт простор к решительному повороту в сельскохозяйственном производстве, сделан заметный сдвиг в борьбе за осуществление подведения под народное хозяйство соответствующей нашим условиям материально-технической базы, его модернизации и перевода на научную основу.
Получили динамичное развитие наука и техника в целом, в том числе и космологическая наука и техника, ядерная технология, ядровая фундаментальная техника, технология важных отраслей, фундаментальная наука и др., достигнут крупный сдвиг в работе образования и народного здравоохранения, загоралось пламя революционного обновления кинематографии и революции в литературе и искусстве в эпоху сонгун, прекрасные достижения в спортивных соревнованиях радуют наш народ.
Победа в 150-дневке – это блестящая победа умелого и испытанного руководства лидера КНДР Ким Чен Ира.
Он инициировал историческую 150-дневку и энергично призвал всю партию, всю страну и весь народ к борьбе за ее победу, и совершил решительный поворот в строительстве могучей процветающей державы, что ярко продемонстрировало незаурядную силу его руководства.
В ходе проведения 150-дневки наш народ четко показал всему миру, что нет на этом свете силы, способной сломать несгибаемую веру и волю единой душой сплоченного вокруг руководства революции героического корейского народа, что никакие «cанкции» империалистов ему ни к чему.
Ныне наша партия зовет весь народ к 100-дневке.
Предстоящая 100-дневная трудовая вахта станет последним штурмом во имя прославления этого года годом великой перемены с правом занять видное место в истории нашей Родины и наступательным боем, имеющим целью подготовить трамплин для достижения очередной большой победы в будущем году – году 65-летия основания ТПК и, наконец, в 2012-м году войти в здание могучей процветающей державы.
Несомнительна победа в 100-дневке, хотя ее цель, что мы обязаны завоевать, очень высока и грандиозна, но, когда руководство революции мудро и целенаправленно ведет вахту, прекрасный народ готов ради исполнения веления партии сдвинуть и горные хребты и делать из «нет» «есть», заложена мощная база самостоятельной экономики.
Наша армия и народ, единодушно сплотившись вокруг своего лидера Ким Чен Ира, как на 150-дневке, так и на 100-дневке достигнут блестящей победы, тем самым еще раз мощно продемонстрируют революционный дух героической Кореи, бурями несущейся к могучей процветающей державе и темпами Чхоллима в эпоху сонгун (сонгун – приоритет военному делу – пер.).

Назад

Рейтинг@Mail.ru