30.09.2009 г.

Инспекционный маршрут по объектам легкой промышленности в г. Пхеньяне

Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир совершил инспекционную поездку по объектам легкой промышленности в г. Пхеньяне.
Он руководил на месте делами новой Тэдонганской пищевой фабрики.
После слушания перед панорамой фабрики ее обзора он осмотрел внутреннюю и внешнюю части фабрики, конкретно осведомился о положениях дел при строительстве и производстве и дал высокую оценку труду воинов-строителей, кто построил современную фабрику.
После слушания перед панорамой фабрики ее обзора он осмотрел внутреннюю и внешнюю части фабрики, конкретно осведомился о положениях дел при строительстве и производстве и дал высокую оценку труду воинов-строителей, кто построил современную фабрику.
Выдвигая программные задачи перед фабрикой, лидер КНДР подчеркнул – для повышения качества продуктов необходимо активно внедрять передовую технологию, непрестанно повышать уровень технической квалификации рабочих и обращать особое внимание на улучшение гигиенической среды.
Рабочие фабрики с духом самоотверженной службы народу совершат новый скачок и новаторство в производстве пищевых продуктов, тем вносят активный вклад в улучшение жизни народа, – выразил он большую надежду и уверенность.
Следующим объектом его инспекционного маршрута был Пхеньянский завод текстильных машин.
Он зашел в кабинет воспитания на историко-революционной славе и музей трудовой славы.
Завод основан 9 октября 1952 года, во время Отечественной освободительной войны, по далеко идущей инициативе Президента КНДР Ким Ир Сена, шел по пути непрестанного развития как мать-завод всех заводов текстильных машин страны. Весной 1961 года, во время производственной практики на этом заводе, Ким Чен Ир работал на токарном станке № 26 и зажег пламя движения за образцовое содержание станков, тем показывал блестящий пример массового движения по уходу за оборудованием.
Он с наслаждением и мысленным взором окидывал почти 50-летнюю давность, когда он работал на этом заводе вместе с рабочими, и осведомился о каждом из знакомых рабочих тех времен.
Далее он проходил по обрабатывающему цеху – I и инструментальному цеху и ряду производственных процессов, по территории в густом лесу из разных пород деревьев, конкретно осведомился о процессе модернизации завода и производства.
Детально знакомясь с техническими данными и устройством, принципами работы текстильных машин новой марки, он выразил большое удовлетворение тем, что рабочие завода с полной отдачей творческого ума и сил сделают текстильным фабрикам страны хорошие текстильные машины, идущие навстречу нуждам эпохи информационной индустрии, и высоко оценил их достижения.
Он встретился с ветеранами труда этого завода, имеющими большой вклад в укрепление и развитие завода, тепло поощрял их и сфотографировался вместе с ними на память.
Председатель ГКО КНДР осветил программные задачи перед Пхеньянским заводом текстильных машин, выразил надежду и уверенность в том, что рабочие завода с накопленной на 150-дневке непоколебимой духовной силой прославят дни 100-дневной вахты, тем самым сделают новый скачок в производстве текстильных машин.

Назад

Рейтинг@Mail.ru