07.10.2009 г.

О визите премьера Госсовета КНР в КНДР

С 4 по 6 октября по приглашению ЦК ТПК и правительства КНДР член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК и премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао нанес официальный и дружественный визит в КНДР.
Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир с председателем Президиума ВНС КНДР Ким Ён Намом, премьером Кабинета Министров КНДР Ким Ён Иром и другими партийными, армейскими и государственными руководителями встретили на Пхеньянском аэропорту премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
Там состоялась церемония приветствия в честь премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао, сотни тысяч горожан на пути следования горячо приветствовали китайского гостя.
На аэропорту премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао опубликовал письменную речь по прибытию.
4 октября премьер Госсовета КНР посетил Кымсусанский мемориальный дворец и воздал дань уважения Президенту КНДР Ким Ир Сену.
Во время визита премьера Госсовета КНР лидер КНДР Ким Чен Ир вместе с Вэнь Цзябао слушал оперу «Сон в красном тереме» – инсценировку одноименного знаменитого китайского классического романа, посмотрел церемонию закрытия «Года корейско-китайской дружбы» и массовые гимнастические и художественные выступления «Ариран».
Лидер КНДР посетил резиденцию китайского премьера, имел с гостем беседу и дал ему ужин.
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао передал лидеру КНДР Ким Чен Иру привет от Председателя КНР Ху Цзиньтао и свои подарки.
4 октября в Мансудэском дворце съездов состоялась встреча между премьером Кабинета Министров КНДР Ким Ён Иром и премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао, подписаны документы соглашений и договоренностей между правительством КНДР и правительством КНР.
В тот же день в Народном доме культуры ЦК ТПК и Кабинет Министров КНДР устроили банкет в честь члена Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК и премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао и 60-летия установления дипотношений между КНДР и КНР.
5-го числа в Мансудэском дворце съездов председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам имел беседу с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао, нанесшего протокольный визит.
В тот день премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао возложил венок на Могилу китайских народных добровольцев, что находится в уезде Хвэчхан провинции Южный Пхёнъан, посмотрел совместный концерт корейского Художественного ансамбля «Мансудэ» и китайского художественного ансамбля в честь 60-летия установления дипотношений между КНДР и КНР и «Года корейско-китайской дружбы» в Восточнопхеньянском Большом театре.
6 октября премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао со свитой посетили Тэгамский сельхозкооператив корейско-китайской дружбы в районе Сунан г. Пхеньяна.
6 октября премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао отбыл Пхеньян на специальном самолете, с успехом завершив программу визита.
На Пхеньянском аэропорту состоялась церемония проводов премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао, где участвовали премьер Кабинета Министров КНДР Ким Ён Ир и др. партийные и государственные руководители, на пути следования и аэродроме проводили китайского гостя многочисленные люди.

Назад

Рейтинг@Mail.ru