11.10.2009 г.

Грандиозный фейерверк в честь 64-летия основания ТПК

Вечером 9 октября на площади Монумента основания ТПК в торжественной обстановке состоялся праздничный вечер салюта в честь основания ТПК на тему «Уверенно устремимся вперед вслед за великой партией!».
Миллионные горожане столицы наводнили площадку перед Выставкой цветков кимирсенхва и кимченирхва, возвышенность Мансу, побережья реки Тэдон, остров Панвор, проспекты и улицы г. Пхеньяна, чтобы любоваться чудесным фейерверком в честь октябрьского праздника.
Заняли места для приглашенных партийные, армейские и государственные руководители во главе с председателем Президиума ВНС КНДР Ким Ён Намом и председатели дружественных партий.
Также заняли места ответственные работники парторганизаций, ведомств Вооруженных Сил, органов власти, общественных организаций трудящихся, министерств, центральных ведомств, воины КНА, служители науки и образования, культуры и искусства, здравоохранения и СМИ, новаторы труда, зарубежные соотечественники, находящиеся с визитом в социалистической Родине, и представитель Пхеньянского филиала Антиимпериалистического национально-демократического фронта.
На вечер были приглашены дипломатические представители стран мира в Пхеньяне и представители международных органов.
Кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК и секретарь ЦК ТПК Чвэ Тхэ Бок зачитал речь.
Настоящий фейерверк в честь 10 октября – дня основания ТПК, проводимые вслед за фейерверком в честь Дня Солнца и Первомая, еще раз мощно продемонстрирует на весь мир непобедимый дух героической Кореи, которая под руководством ТПК во главе с лидером КНДР Ким Чен Иром бурно стремится новыми темпами Чхоллима, «Темпами Хичхона» к могучей процветающей державе, и непоколебимую духовную силу кимирсенской нации.
Ким Чен Ир инициировал историческую 150-дневку, во главе отряда руководил этой трудовой вахтой и победно завершил ее, затем призывал всю армию и народ на 100-дневку, благодаря чему на всех фронтах строительства экономической державы непрестанно фиксируются новые, невиданные новаторства и великий рывок.
Далее оратор отметил: необходимо вслед за великой партией с крепкой верой и мощной поступью стремиться вперед, и в этом году обязательно открыть новый простор к строительству могучей процветающей державы, готовить надежный трамплин для достижения большего успеха в следующем году – году 65-летия основания ТПК.
По объявлении начала вечера взлетали салюты в ночной небосвод, освещая воздушный простор над Монументом основания ТПК невиданным своей красотой и грандиозностью фейерверком восторженности.
Фейерверк в честь 64-летия основания ТПК ярко показывал непоколебимый революционный дух армии и народа, готовых высоко почитать Президента КНДР Ким Ир Сена как вечного вождя, блестяще завершить наше революционное дело, единодушно сплотившись вокруг лидера страны Ким Чен Ира.

Назад

Рейтинг@Mail.ru