23.10.2009 г.

II Общереспубликанский слет заслуженных людей в эпоху сонгун

21 – 22 октября в Народном дворце культуры в Пхеньяне состоялся II Общереспубликанский слет заслуженных людей в эпоху сонгун.
На нем присутствовали председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам и другие партийные и государственные руководители, ответственные работники общественных организаций трудящихся, партийные работники идеологического профиля, заслуженные люди страны в эпоху сонгун.
На нем зачитал письменное поздравление ЦК ТПК в адрес участников II Общереспубликанского слета заслуженных людей в эпоху сонгун член Политбюро ЦК ТПК и председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам.
Выступил с докладом кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК и секретарь ЦК ТПК Чвэ Тхэ Бок.
В 1970-е годы Президент КНДР Ким Ир Сен ценил как «скромные герои» руководящих и рядовых работников, самоотверженно трудящихся во имя партии и революции, Родины и народа, призывал широкие массы брать у них пример, продолжал он, Ким Чен Ир непрестанно развивал движение «учиться у скромных героев» и в соответствии с новым требованием развития революции углубил и развил это движение в движение за то, чтобы учиться у заслуженных людей в эпоху сонгун.
Далее он касался подвигов и достижений многих заслуженных людей в эпоху сонгун на пути к претворению в жизнь курса и политики ТПК. И еще оратор подчеркнул, что всему народу нужно более динамично развернуть движение за следование примеру заслуженных людей в эпоху сонгун и тем самым блестяще осуществить дело ТПК строить процветающую Родину.
За докладом следовали речи, принята письменная клятва Ким Чен Иру.
22 октября участники слета сфотографировались на память. Вместе с ними снялись руководители партии, армии, государства.
Перед этим 20 октября участники слета посетили Кымсусанский мемориальный дворец и отдали Президенту КНДР Ким Ир Сену дань уважения.
19 и 20 октября они посетили Мангендэ и другие места в столице, а 22-го числа стали зрителями циркового представления в Пхеньянском цирке.

Назад

Рейтинг@Mail.ru