30.10.2009 г.

Против нового типа гриппа

Бурное распространение нового типа гриппа в мировом масштабе приносит серьезную потерю в живой силе и экономическую ущербу.
Не зафиксирован ни один случай заболевания нового типа гриппа в КНДР, где благодаря профилактической политике ТПК идет тщательная работа по профилактике эпидемии.
Заинтересованные органы совершенствовали карантинную систему для предотвращения проникновения вируса нового типа гриппа и во всеоружии средства для профилактики и лечения готовятся к борьбе с этой болезнью.
Государственный чрезвычайный противоэпидемический комитет построил стройную вертикаль систем сообщения и обмена эпидемиологическими данными в органах здравоохранения с центральных до низовых инстанций, дает ей нормально работать, не пропуская малейшие признаки-данные о гриппе, применять меры.
Центральный санитарно-эпидемиологический штаб при Министерстве здравоохранения и другие единицы разных инстанций противоэпидемической службы более расширяют и укрепляют карантинную сеть в масштабе всей страны – не раз организовали практические курсы по повышению квалификации работников этого профиля и их роли, сгущали эпидемиологические наблюдательные пункты, восполняли дефицит в медикаментах и оборудовании, и др.
Систематически проводят медосмотр жителей, активизируют санитарно-гигиеническую пропаганду, углубляют научно-исследовательскую работу по профилактике и лечению нового типа гриппа, включая пробу и анализ в отношении подозреваемых в заражении гриппом больных и др.
В условиях непрестанного нарастания числа зараженных нового типа гриппом в географически близлежащей к КНДР стране и регионах проводят более строгий карантин на аэропортах, торговых портах и пограничных постах.
В ветеринарно-профилактических органах принимают меры, чтобы в откорме и уходе домашними животными, в том числе и свинья, строго соблюдают санитарно-противоэпидемические нормы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru