11.11.2009 г.

Недопустимая серьезная военно-политическая провокация

По сообщениям южнокорейского «Рёнхаб-ньюс», в последнее время южнокорейские военные власти вместе с США закончили составление «Оперативного плана 5029» в учете мнимого «катаклизма на Севере». По сообщениям, южнокорейские и зарубежные воинственные силы разделили его на 5 – 6 категорий и составили детальный план по ним.
В нем США и воинственные силы южнокорейской армии отразили превентивный удар по нам, говоря о некоем «катаклизме».
Они переименовали и при предшествовавшей «власти» названный «концептуальный план» в «оперативный план» и завершили его разработку, что дает четко понять – к чему они клонят. Отраженные в «Оперативном плане 5029» категории «катаклизма» – ясное доказательство тому. Воинственные силы расширили категории «катаклизма» до «перемены» нашего достойного строя, «утечки оружия массового уничтожения», и неподдающихся даже воображению «внутренних раздоров» и др. Все эти их «категории» чужды нам, лучше ищи птичье молоко, и сами их нелепые выдумки – недопустимая провокация против нас.
В сфабрикованном уже давно США и Южной Кореей «договоре о взаимной обороне» для отвода внимания внутренних и зарубежных СМИ предпосылка американского военного вмешательства на Корейском полуострове формально ограничена «случаем военной агрессии с Севера». А «Оперативный план 5029» разработан как сценарий войны против Севера прямого превентивного нападения, что чревато серьезной опасностью.
Когда неотложной задачей встает соединение жизненной артерии нации путем оздоровления межкорейских отношений, примирения и сотрудничества, США и воинственные силы южнокорейской армии усовершенствовали взрывоопасный «Оперативный план 5029», что воспринимается лишь преступной акцией против нации, охлаждая стремление нации к самостоятельному объединению и пытаясь загрязнить атмосферу межкорейского примирения.
США и воинственным силам южнокорейской армии надо запомнить, что из-за враждебных нам акций им достанется только крах, и немедленно отменить этот опасный «Оперативный план 5029».

Назад

Рейтинг@Mail.ru