18.11.2009 г.

Конкретное сообщение ЦТАК

16 ноября ЦТАК опубликовало конкретное сообщение о строительстве Хичхонского каскада ГЭС «Сияющие в истории Родины немеркнущие подвиги созидателей «темпов Хичхона».
Ниже следует его главное содержание.
На земле Родины, где вся партия, вся армия и весь народ, наследуя славную традицию великого революционного подъема, бурею несутся к могучей процветающей державе, создались новые темпы «Чхоллима», «темпы Хичхона», вдохновляя сердца всех людей.
Строительство Хичхонского каскада ГЭС с самым большим объемом в свете масштаба и строительных работ из построенных за последние 20 с лишним лет представляет собой грандиозную работу по преобразованию природы, чему понадобится 10 лет, а надо обязательно завершить его в пределе трех лет. Воины Народной Армии и строители с незыблемой решимостью и твердой волей – обязательно достичь намеченной партией цели, синхронно проводят строительство двух громадных плотин, водного туннеля на несколько десятков км, дороги, ГЭС и др.
Через 5 месяцев после начала строительства объекта в основном завершили закладку фундамента плотины, на что обычно уходит несколько лет, и строительство плотины бурно идет. С применением трехмерного метода прокладки бетона нашего образца темп укладки плотин перескочил норму более 6 раз, тем создались новые темпы великого подъема.
По сводным данным, до конца октября план работы на сей год перевыполнен на 5 % в валютном выражении строительно-монтажной работы.
Сердцем приняв приказ дорогого товарища Верховного Главнокомандующего, воины Народной Армии ехали в Хичхон, в северную стужу вступили в строительство ГЭС.
Воины КНА взялись за самое объемное из строительных объектов Хичхонского каскада ГЭС сооружение Рёнримской плотины и начали работу в апреле сего года, с того времени провели отчаянный трудовой штурм.
Строители в погонах за короткий срок прокладывали дорогу на десятки ли (10 ли равно 4 км) в неприступном лесу для строительства плотины и сконцентрировали все силы на закладке фундамента плотины – самое трудное звено в цепи стройки. Благодаря духовным силам солдат – «Валимся сто и тысячу раз, но встанем опять и откроем путь к победе!», совершилось чудо – через 3 месяца, в июле, построили временный сбросный канал, на что раньше ушло почти год и что не вели в дождливый сезон.
В самой горячке экскавации для фундамента дамбы во время 150-дневной трудовой вахты ежедневно справились более с 3600 кубометров земли, в результате чего экскаваторная работа в настоящее время подходит к концу.
Вместе с этим, строители-воины обеспечивают опережающее развитие производства нужных сооружению плотины строительных деталей с одной стороны, а с другой – параллельно ведут бетонирование, тем самым закончили громадный объем бетонирования фундамента блокировки.
Отмечен рывок – всего лишь за 5 месяцев справились с объемом работы, стоящем несколько лет, в пределе года завершили образование временного сбросного канала и строительство фундамента плотины, и приступили к сооружению плотины, что открыло светлые перспективы довольному соблюдению намеченного срока строительства, – совершены невиданные в истории строительства ГЭС чудеса.
Строители в погонах применяли эффективную технологию бетонирования методом уплотнения татками в укладку плотины, и в соответствии с новым обстоятельством, в достатке оснащая себя оборудованием для сортировки заполнителей и дробления, бетономешалками, транспортными средствами, на всем протяжении плотины вели трехмерную трудовую вахту, что обеспечивает невероятную быстроту темпа бетонирования.
В эти дни на стройке дороги в середине горы солдаты с горячим чувством патриотизма сделали громадный «цветочный горшок» из десятков кубометров принесенных камней для спасения сосны с обнаженными корнями, что наглядно показывает священный идейно-моральный облик творцов революционного воинского духа.
В процессе строительства плотины ГЭС – 2 в составе Хичхонского каскада ГЭС воины Корейских Народных Охранных войск создали образец технологии трехмерного строительства на основе передовых научно-технических достижений.
Бойцы КНА одновременно вели все строительные работы – экскавацию фундамента, бетонирование и др.
Строители-воины впервые в истории строительства плотины создали новый метод бетонирования с помощью гидравлического экскаватора и применили его в дело.
Вместе с тем в органической комбинации строительных процессов – эффективных конвейеров на воздушной подушке и вантовом мосте, гравитационной опалубки строительных деталей и др., что способствовало значительному повышению удельного веса механизации строительства и экономии громадного количества рабочих сил и материалов.
С обновлением стандартных методов строительства в своих участках плотины синхронно велось бетонирование снизу в верх, сверху в низ, с права налево и обратно, на плотине рационально внедрены гидравлический экскаватор, самоподъемный башенный поворотный кран, грузовики и др. машинные средства, что позволяло крутой подъем производительности труда.
В эти дни для образования трехмерного рабочего пространства бетонирования строители-воины в середине 50-градусной крутизны горы закончили за 10 дней бурение основной породы, на что, по нормальным расчетам, уходят 2 месяца.
В продолжающейся денно и нощно ожесточенной трудовой вахте и демобилизованные солдаты, и кружковцы экономической агитбригады из членов семей военнослужащих, и добровольцы, члены семей военнослужащих, тоже показывают себя с лучшей стороны на этой славной трудовой вахте.
Взрывом непоколебимого наступательного духа они всего за несколько месяцев справились с огромным объемом экскавации фундамента плотины, и сотворились чудеса – дневной рекорд бетонирования составлял свыше 5000 кубометров, а его скорость выросла более в 6 раз, и сооружение плотины далеко перевалило 30 % всего объема этой работы.
Процесс строительства плотины ГЭС – 2 в составе Хичхонского каскада ГЭС еще раз подтверждал, что именно научно-обоснованные творческие силы и есть путь продвижения вперед в новом веке и ключ победы к двери в здание могучей процветающей державы.
На стройке по прокладке водного канала грозно реет готовность во что бы то ни стало выполнять поставленные им задания. Чтобы максимально укоротить срок строительства, строители-воины с проявлением массового героизма соорудили на более 45-градусовой крутизне гор подъемники и компрессоры в общем весе несколько сотен тонн.
В горячем вихре опоры на собственные силы проложены в туннелях «дубовые рельсы», внедрены технические новшества, что позволяло резкому росту результатов проходки, что довело до завершающей стадии проходки рабочего туннеля с протяженностью почти на 15 ли, почти во всех туннелях по-настоящему идет работа по сооружению основного водного туннеля.
Строители в погонах в строительстве ГЭС – 1 в составе Хичхонского каскада ГЭС и основного водного туннеля 29 октября сего года пробили порученный им первый на всей стройке участок основного водного туннеля.
Революционный воинский дух и стиль работы воинов Народной Армии на передовом трудовом фронте, куда воинов призвал дорогой Верховный Главнокомандующий КНА, способствуют обновлять поражающие людей мира темпы наступления путем изнурительного мышления и исследования, несравненной дерзости и масштабной операции, окрылили всю стройку большим новаторством и большим рывком.
Приехавшие в Хичхон со всех уголков страны по зову товарища Ким Чен Ира ответственные и рядовые работники и молодежь создают «Хичхонское время» на всех местах строек, опережая само время – дни, месяцы и годы.
Перевал Тоян, слывущий своей неприступностью, стал очевидцем неограниченной мощи непоколебимой духовной силы нашего народа, привыкшего решать то, что решит партия.
В ходе героической трудовой борьбы строителей созданы легендарные чудеса – выкопаны и перенесены более 103 тысяч кубометров земли, более 54 тысяч кубометров основной породы, построены глиняные защитные стены в объеме более 38 тысяч кубометров и 90 дрен, десятков мостов, после чего всего за 12 дней завершено строительство дороги, запланированное на 3 с лишним года.
На стройке водного туннеля через Ранримский горный хребет тоже постоянно фиксируется новый виток новаторств.
После первого на стройке водного туннеля взрыва в мае сего года ответственные работники и строители заработали 6 месяцев путем определения эффективного пути главного водного канала, вслед за тем масштабно наметили цели по этапам и процессам, внедряли технические новшества – эффективный метод транспортировки породы и др., тем самым обеспечили непрестанный рост темпов строительства.
Достижения передовой науки и техники мощно стимулировали создание «темпов Хичхона».
Формировали мощный трест технических мозгов из ученых и технических работников из Государственной Академии наук, Университета имени Ким Ир Сена, Политехнического университета имени Ким Чака, Народного дворца учебы, Пхеньянского института строительства и стройматериалов, Центрального института электроэнергетического планирования и др. научных и учебных заведений, заводов и фабрик, и по-нашему решали все проблемы в строительстве.
Руководящие работники и труженики провинции Чаган выполняют свою обязанность в строительстве ГЭС как подобает творцам «духа Кангэ».
В особенности, трудящиеся города Хичхон во главе с членами ударных отрядов молодежного и женского союзов за несколько месяцев построили сотни модных жилых домов жителям затопленной территории, приняли на себя ответственность прокладки дороги, и справились с большим количеством земли и основной породы, тем оказывают активную трудовую поддержку строителям-воинам.
Активно помогают строительству ГЭС парторганизации, органы власти, общественные организации трудящихся, министерства, центральные ведомства, заводы и фабрики, все провинции, города и уезды.
Благодаря наличию несгибаемой духовной силы и патриотического энтузиазма военнослужащих Народной Армии, верных замыслу партии победа в грандиозной работе по преобразованию природы за нами.
Рождение новых темпов «Чхоллима», «темпов Хичхона» послужит образцом эпохи, диктуя корейской армии и народу в каком духе бороться в каждую минуту и секунду, в каждый день и месяц по 2012 год, и гордо демонстрируя перед лицом мира, на каком мощном двигателе «чудес» взлетит к экономической державе сонгунская Корея, обладающая самыми мощными военно-политическими силами.
Сотворение невиданных чудес на земле Хичхона в этом ключевом году в строительстве могучей процветающей державы – это драгоценные плоды выдающегося руководства великого товарища Ким Чен Ира, и именно «темпы Хичхона» являются блестящим претворением в жизнь незаурядного темпа форсированного марша этого выдающегося патриота и величайшего Человека.
Хотя нелегким будет путь борьбы за завершение грандиозной работы по преобразованию природы на земле Хичхона по 2012 год – год 100-летия рождения великого вождя товарища Ким Ир Сена, но строители Хичхонского каскада ГЭС с незыблемой верой в победу совершают генеральный штурм вперед, храня в глубине сердца доверие и надежду ТПК.
Армия и народ КНДР, стремящиеся новыми темпами шествия к строительству могучей процветающей державы под руководством партии, совершат непрерывные чудеса и новаторства в строительстве Хичхонского каскада ГЭС и блестяще претворят в жизнь великие замыслы великого товарища Ким Чен Ира.

Назад

Рейтинг@Mail.ru