21.11.2009 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

20 ноября представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что в III комиссии LXIV Генеральной Ассамблей ООН приняли «Резолюцию по правам человека» против нашей Республики.
Настоящее игрище принятия «Резолюции по правам человека» в III комитете LXIV Генеральной Ассамблей ООН нечто иное, как стереотип ежегодной политической провокации враждебных нашей Республике сил.
Однако, нельзя обойти молчанием то, что непосредственно США инициировали и мобилизовали ЕС, Японию и другие свои прихвостни на фабрикацию гангстерского документа с помощью всякого рода лжи и сплетни для ущемления нашей системы и посягательства на власть.
И то, они через силу приняли ее в условиях, когда в декабре месяце предстоит очередное обсуждение обычного правового положения в отношении нашей страны в Комиссии прав человека ООН, и решительно протестовало большинство членов-государств против принятии резолюции, связанной с отдельной страной, и вот в чем беспардонная незаконность этой враждебной акции.
Народная мудрость гласит: сначала мой себе руку, затем укажи пальцем на другого.
Неужели имеют право нагло рассуждать о положении прав человека в других странах США, которые постоянно живут преступной физиологией попрания прав человека – под вывеской «война против терроризма» совершают агрессию против законных государств и там жестоко убивает ни в чем невинных жителей, и страны Запада, где безнаказанно гуляют притеснение национального меньшинства и коренных жителей, сегрегация, убийство, проституция, всякого рода преступления и социальное зло?
В прошедшем веке в Корее Япония совершала крупнейшее нечеловечное преступление – уничтожили более миллиона корейцев, насильственно вербовали более 8 млн. 400 тысяч корейцев, 200 тысяч кореянок угнала в походные бордели в качестве сексуальных рабынь для японских солдат и др., и поныне не подведет черты под своим прошлым, от чего она полностью лишена прав – что-то сказать о правах человека.
Мы, как всегда, решительно и целиком отвергаем «резолюцию», состряпанную США и их прихвостнями, которые под благовидной вывеской «защиты прав человека» постоянно занимаются вмешательством во внутренние дела других стран и гонятся за целью вредить выбранной самим нашим народом идеологии и социальному строю.
Права человека есть государственная власть и государственная власть – жизнь для нации.
В отрыве от гарантии государственного суверенитета немыслимы истинное осуществление и защита прав человека, – такова истина реалии в настоящих международных отношениях.
Устав ООН признает права на национальное самоопределение и выбор, принцип невмешательства во внутренние дела.
На свете никакая страна не имеет права диктовать другим странам общественно-политическую систему своей специфики, и идти на этот шаг.

Назад

Рейтинг@Mail.ru