27.11.2009 г.

Заявление представителя Корейского комитета за мир в АТР

25 ноября представитель Корейского комитета за мир в АТР огласил заявление по поводу того, что прошло год и 5 месяцев после прекращения туризма в горах Кымган.
В заявлении автор напоминает, что северная сторона вкладывала всю искренность души и прилагала максимум усилия к тому, чтобы сбылось желание жителей Южной Кореи смотреть знаменитые горы нашей нации, и продолжает следующее.
Однако, власть южной стороны, отвергаясь спиной от нашего доброго намерения и великодушия, весьма негативно реагирует на них.
Правители Южной Кореи во главе с «министерством по делам объединения», переваливая на нас ответственность за срыв туризма в горах Кымган, выдвинули «три пункта оговорки» – вскрытие всей правды «инцидента с туристкой», предотвращение его повторения и обеспечение личной безопасности, говорят о невозможности возобновления туризма при отсутствии договоренностей по вышеуказанному поводу, и даже осмелились нагло высказать, что они не могут признать «соглашение с гражданским бизнесменом».
К тому же они кричат о каком-то «извинении» по поводу «инцидента с туристкой», откровенно говорят, что и в условиях полного решения «трех пунктов оговорки» не будет туризма метода наличного расчета, возобновление туризма в горах Кымган и г. Кэсоне возможно в условиях обеспечения кристальности платежа за туризм.
Весьма возмутительно то, что высший правитель Южной Кореи подпевает этим крикунам интриганские шумихи противоборства. Это уже представляет собой циничный софизм по мотиву «вор кричит – держи вора!», надругательство и грубое оскорбление в адрес нашей доброй воли и чистосердечного усилия.
Когда речь идет об «инциденте с туристкой в горах Кымган», то это возникло по вине неопознанной персоны южной стороны, незаконно вторгшейся в зону военного контроля северной стороны и убегавшей невзирая на предупредительный огонь. И если предстоит спросить ответственность за несчастья, то она лежит на южной стороне, и потому южной стороне следует нести извинение и принять предохранительные меры во избежание повторения несчастного случая. И под всем документам соглашения между северной стороной и корпорацией «Хёндэ», связанными с туризмом в горах Кымган, стоят лишь подписи Корейского комитета за мир в АТР и корпорации «Хёндэ» и нигде нет имени власти южной стороны, продолжает заявление, и ее настояние на непризнании «соглашения с гражданским бизнесменом» – чистая софистика.
Они разыграют грязную трагикомедию, выдавая туризм в горах Кымган и г. Кэсоне за чей-то «источник денежного оборота», и говоря о «гашении наличными товарами». Далее в заявлении продолжает.
На деле выигрывает от туризма в горах Кымган именно южная сторона.
После перерыва туризма в горах Кымган копания «Хёндэ-Асан» оказалась на грани банкротства, что нанесет серьезный удар по десяткам бизнесов, связанными с этой компанией, и жизни населения в районе провинции Канвон в Южной Корее, – весомое доказательство вышеупомянутому.
Факты четко подтверждают: истинное намерение власти южной стороны во главе с «министерством по делам объединения» кроется в том, чтобы прекратить туризм в горах Кымган, идти по пути противоборства между соотечественниками с активным участием в игрище « санкций» США, отвергаясь спиной от развития межкорейских отношений и закрывая глаза на положение бизнесов и жизни населения в южной стороне.
С обращением к вопросу возобновления туризма настоящая власть в Южной Корее показывала свое гнусное подлинное лицо как помехи для примирения и сотрудничества, как ярого сторонника конфронтации между соотечественниками.
Пока сидит в «министерстве по делам объединения» такой противник объединения, каким и есть Хён Ин Тхэк, естественно, не будет и гладкого процесса возобновления туризма в горах Кымган и оздоровления межкорейских отношений.
Никак не допустима попытка южнокорейского «министерства по делам объединения» злоупотреблять даже и священный туризм в пользу противоборства между соотечественниками, и вся нация отнюдь не оставит в покое Хён Ин Тхэка и «министерство по делам объединения».
Южнокорейскому «министерству по делам объединения» и консервативной власти надо в глаза смотреть течению времени и немедленно прекратить смехотворное безрассудство.

Назад

Рейтинг@Mail.ru