28.11.2009 г.

В командовании 587-го дивизиона ВМФ КНДР

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР и Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ир инспектировал командование 587-го дивизиона ВМФ КНДР.
После принятия рапорта о приеме он осмотрел стелу в память о руководстве Президента КНДР Ким Ир Сена на месте и музей боевой славы.
Дивизион гордится десятками раз руководства Президента КНДР Ким Ир Сена и Верховного Главнокомандующего КНА Ким Чен Ира на месте делами дивизиона.
Верховный Главнокомандующий КНА в глубокое раздумье оглядывал мысленным взором бессмертные революционные заслуги Президента Ким Ир Сена перед укреплением и развитием наших ВМС, с высокой оценкой отметил заслуги дивизиона, достигнутые на страже Родины и в строительстве социализма под мудрым руководством Президента КНДР и в окружении его глубокого внимания на протяжении более 60 лет.
Лидер страны осмотрел боевую технику, наблюдал учение матросов и детально ознакомился о положении дел при выполнении программы боевой подготовки на сей год и готовке к новому учебно-тренировочному году.
Он выразил большое удовлетворение тем, что в части путем усиления военно-политических учений вырастили всех командиров и матросов отважными смельчаками, обладающими зрелым искусством боя и боеспособностью и готовыми сражаться по принципу «один против ста», и дал высокую оценку успехам в боевой подготовке в этом году.
Необходимо в ходе боевой подготовки в грядущем году выпестовать из наших воинов матерых бойцов, готовых сражаться по принципу «один против ста». Воины всей армии должны аккуратно участвовать в учениях как в боевой обстановке под огнем под диктовку лозунга «Подготовка – это тоже бой!», подчеркнул он.
Говоря, что в условиях нашей страны, омывающейся тремя морями, Морской Флот занимает важное место, и осветил программные задачи, служащие компасом в дальнейшем укреплении и развитии ВМС.
Далее Верховный Главнокомандующий КНА осмотрел библиотеку, красный уголок и др. культурно-воспитательные сооружения, конкретно узнавал о положении идейно-воспитательной работы среди матросов.
С глубокой заботой о службе и досугах моряков он продолжал осматривать спальню, столовую, склад для хранения побочных продуктов и другие сооружения интендантской службы.
Прохаживая по территории казармы, он до мелочи узнавал о положении хозяйствования в части, поощрял чистый уход внешней и внутренней части казармы и создание прекрасной окружающей обстановки.
Ким Чен Ир выразил надежду и уверенность в том, что моряки дивизиона совершат доблестные подвиги на свяшенной войне за защиту Родины, сфотографировался вместе с ними на память.

Назад

Рейтинг@Mail.ru