23.12.2009 г.

Чудеса истории и решительный рывок в строительстве могучей процветающей державы

19 декабря ЦТАК огласило данные об эпохальной перемене, достигнутые армией и народом нашей Республики в 2009 году. Ниже вкратце о них.
В 2009 году зажженный Ким Чен Иром факел нового великого революционного подъема вырастал в мощное пламя, которое обхватило всю страну, и подготовлен надежный залог для открытия настежь дверей в здание могучей процветающей державы в 2012 году – году 100-летия Президента КНДР Ким Ир Сена. И этот год слыл годом исторического значения с началом периода великого расцвета сонгунской Кореи и осуществления мечты народа.
В спирали сенсационных событий перекрытия ультрасовременных рубежей наглядно продемонстрирован облик могущества и процветания сонгунской Кореи.
В честь знаменательного Дня Солнца, и в обстановке гнусного вызова со стороны империалистов, по государственному перспективному плану освоения космоса в потрясение мира успешно запущен ИСЗ «Кванмёнсон – 2», гордое создание духа опоры на собственные силы. В честь Дня Солнца, первомайского праздника и дня основания ТПК состоялись незнающие себе аналога грандиозные вечера фейерверка, что салютовало неминуемой предстоящей победе в строительстве могучей процветающей державы и что электризовало восторгом весь год.
Сегодня, в эпоху интеллектуальной экономики, наше машиностроение с технологией CNC перекрыло ультрасовременные рубежи и эта технология быстро покоряет экономику страны в целом.
Разработанная нашими молодыми учеными программа «KCC-падук» опять заняла первое место на международном соревновании по го.
Зафиксированы и переворотные успехи в реализации подведения под металлургию соответствующей нашим условиям базы и научной основы и ее модернизации.
В металлургической промышленности за короткий срок завершена система выплавки стали нашей специфики и при опоре на собственные силы прекрасно подведена под промышленность магнезитового клинкера соответствующая нашим условиям база.
На стройке каскада Хичхонской ГЭС созданы новые темпы Чхоллима, темпы «Хичхона», отвечающие и символизирующие эпоху сонгун. Завершено строительство крупной Нёнвонской ГЭС, равное запуску ИСЗ «Кванмёнсон – 3», развиваются машиностроение и промышленность химических удобрений в соответствии с нашими условиями, подготовлен прочный трамплин для роста производства сельского хозяйства. В процессе мощного разбега для подведения под экономику в целом научной основы и ее модернизации могучие промышленные базы страны переведены на новое плато научной основы, совершена кардинальная перемена в профиле улучшения жизни населения.Открыта новая реалия в строительстве социалистической деревни, в основном закончено освоение солончаков возле острова Тэге, завершен самотечный водный канал между уездами Коксан и Синге на протяжении в сотни ли (10 ли равно 4 километру), за что равнина Миру превратилась в современный арсенал хлеборода.
Во многих местах страны воздвигнуты модные комплексные пищеобрабатывающие базы, всего за несколько месяцев построен Тэдонганский плодоводческий госхоз как образец интенсификации и модернизации плодоводства, подведения под него научной основы. Везде в стране сделана значительная прибавка животноводческих и рыбоводческих ферм.
Идущие навстречу нуждам нового столетия улица Мансудэ, крытый бассейн при Университете имени Ким Ир Сена, Гостиница Мачжон и другие солидные базы эмоционально-культурной жизни и базы бытового обслуживания реализуют социалистический идеал народа.
В порыве перекрытия ультрасовременных рубежей и на славу сонгунской Кореи зафиксированы заметные результаты и в областях культуры и искусства, образования и спорта.
«Октябрьский концерт» Оркестра «Ынхасу», Художественного ансамбля «Мансудэ» и Ансамбля Самчжиёна состоялся на высоком уровне всех профилей – содержания и формы, вдохновлял всех армейцев и жителей на сотворение чудес и подвигов, в солидных международных цирковых фестивалях наши цирковые номера «Полет с трижды сальто-мортале» и др. удостоены высших премий – золотой премии, «Премии золотого льва». И в международной олимпиаде математики, масштабное интеллектуальное соревнование мирового калибра с солидным стажем, наши ученики добились замечательных результатов. В июне сего года наши футболисты завоевали права на участие в высшего уровня спортивном соревновании – состязании за Кубок мира.
Волнующие события в этом году еще раз утверждают: испытанное и зрелое руководство Ким Чен Ира и его великое патриотическое самоотвержение – источник всех побед, чудес и неиссякаемой силы.
  
  
  
  

Назад

Рейтинг@Mail.ru