24.12.2009 г.

Центральное заседание

В честь 18-летия со дня назначения Ким Чен Ира Верховным Главнокомандующим КНА 23 декабря в Доме культуры «25 апреля» в Пхеньяне состоялось центральное заседание.
В нем участвовали ответственные работники партии, Вооруженных Сил, органов власти, общественных организаций, министерств и центральных ведомств, военнослужащие КНА, служители науки и образования, культуры и искусства, здравоохранения, СМИ и трудящиеся столицы.
На президиуме заняли места председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам и другие партийные (ТПК), государственные и армейские руководители, председатели дружественных партий, ответственные работники Вооруженных Сил, общественных организаций трудящихся, министерств и центральных ведомств и другие заслуженные люди.
Делал доклад к торжеству начальник Генштаба КНА генерал армии КНА Ли Ён Хо.
Докладчик оценивал назначение Ким Чен Ира Верховным Главнокомандующим КНА 24 декабря 1991 года, 18 лет тому назад, в историческом поворотном моменте для корейской революции, историческим событием, имеющим важное значение в укреплении и развитии революционных Вооруженных Сил и осуществлении нашего революционного дела.
Исходя из основного требования политики сонгун, Верховный Главнокомандующий КНА выдвинул военное дело в качестве основы основ изо всех государственных дел, достиг крутого поворота в укреплении военно-политической и военно-технической мощности КНА как главного отряда революции.
То, что КНДР одерживает победу за победой в острой конфронтации с империализмом, прославляет на весь мир достоинство и честь, приоритет и мощь создающего и запускающего ИСЗ государства, государства – достойного обладателя ЯО. И этими историческими чудесами целиком обязаны назначению Ким Чен Ира Верховным Главнокомандующим КНА. И, продолжал оратор, лидер страны выдвинул КНА в авангард нового великого революционного подъема, и способствовал достижению великого новаторства и крутого скачка вперед.
Докладчик остановился на том, что благодаря всепобеждающей политике ТПК на военную ориентацию и стратегии борьбы против империализма и за самостоятельность подготовлена общенациональная программа самостоятельного объединения страны, вся нация под знаменем «общими силами нашей нации» еще более энергично ведет движение за объединение Родины, срывая манипуляцию по увековечению раскола и противоборства сил, выступающих против объединения. И на международной арене круто повышаются международный престиж и влияние нашей страны, колоссально укреплена международная солидарность с корейской революцией.
Далее он отметил: необходимо прилагать продолжительное усилие к укреплению КНА, сердцем восприняв намерение ТПК – и проложить путь для нынешнего великого подъема мощью сонгуна, и открыть двери в здание могучей процветающей державы мощью оружия.
Все ответственные работники, партийные и беспартийные трудящиеся с твердой готовностью блестяще претворить в жизнь решение и намерение ТПК в 2012 году – году 100-летия Президента КНДР Ким Ир Сена, должны обязательно достичь цели 100-дневной трудовой вахты, тем самым жирными буквами записать в летописи Родины достижения в этом году и одерживать более крупную победу в будущем году – году 65-летия основания ТПК, подчеркнул оратор.
Завершая свой доклад, генерал армии подчеркнул: ныне, в условиях обострения конфронтационной фазы, если США и их прихвостни нарушат хоть дюйм земли, воздушного и морского пространства нашей Родины или осмелятся мешать нашей Республике в осуществлении справедливых суверенных прав, то наши революционные Вооруженные Силы нанесут непредвиденный контрудар по ним, кто бы ни был и где он ни находись на земном шаре, беспощадно сметут с лица земли цитадель агрессии и обязательно осуществят самостоятельное объединение Родины – чаяние нашей нации.

Назад

Рейтинг@Mail.ru