04.01.2010 г.

На стройке Хичхонской ГЭС

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР и Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ир посетил стройку Хичхонской ГЭС, вдохновлял строителей на трудовой вахте в новом году.
Лидер страны поздравил воинов-строителей с подвигами на трудовой вахте, сделал свой первый шаг руководства на стройке Рёнримской плотины Хичхонской ГЭС-1.
В 30-градусную зимнюю стужу он осматривал стройку, детально осведомился о процессах строительства и выразил большое удовлетворение тем, что всего за несколько месяцев строители справились с большим объемом дел, в особенности, что они, сердцем восприняв призыв ТПК прославлять этот год, год 65-летия партии, великим переломным годом в истории Родины, с рассвета нового года ежедневно совершают новаторства.
  
Заслушав горячую клятву досрочно завершить строительство плотины, он отметил: благодаря героической борьбе строителей в погонах в недалеком будущем воздвигнется громадина плотины Хичхонской ГЭС-1 и образуется большое искусственное озеро. И он сердечно призывал строителей: нашими с вами общими силами обязательно приблизим день победы.
Затем Ким Чен Ир руководил на месте делами стройки плотины Хичхонской ГЭС-2.
  
После слушания разъяснения о ГЭС перед ее планом он осматривал стройку плотины и узнавал о положении дел при строительстве.
Выразил он большое удовлетворение тем, что воины-строители сотворили невиданные в истории строительства плотины чудеса, и с высокой оценкой отметил их достижения.
Благодаря самоотверженной борьбе строителей в погонах, они же творцы новых темпов Чхоллима, темпов «Хичхона», открылись надежные перспективы, обещающие лишь на протяжении несколько лет завершить грандиозное строительство крупномасштабной ГЭС, на что обычно уходят 10 с лишним лет. И лидер страны от всего сердца выразил благодарность всем строителям Хичхонской ГЭС, которые создают новые темпы движения, темпы продвижения вперед сонгунской Кореи с полным проявлением революционного воинского духа, революционного духа самоотверженной борьбы с трудностями, и дал им специальную благодарность.
Ким Чен Ир определил строительство Хичхонской ГЭС задачей первоочередной важности в строительстве могучей процветающей державы и важным делом для претворения в жизнь заветов Президента КНДР Ким Ир Сена, выдвинул программные задачи, служащие компасом в досрочном завершении строительства ГЭС.
Хотя очень трудной встает задача закончить грандиозное строительство Хичхонской ГЭС в пределе 2 – 3 лет, но в условиях наличия несметной силы армии и народа и надежной базы самостоятельной промышленности, продолжал он, вполне возможно справиться с задачей. И он подчеркнул необходимость всей партией, всей армией и народом вести бурное наступление для завершения строительства ГЭС до 2012 года.
Лидер страны выразил надежду и уверенность в том, что все военные и штатские строители на этой стройке должны еще раз прославлять на весь мир революционный дух героической Кореи с полной мобилизацией революционного воинского духа, революционного духа опоры на собственные силы. И послал им много строительных технических средств.
Ким Чен Ир отметил: ныне, когда на земле Родины светает новое светлое утро расцвета, наша армия и народ полны чувства законной гордости и боевого духа победителей, вся страна пульсирует невиданным духом творчества и скачка вперед. И он призывал всю партию, всю армию и народ горами встать на достижение великого подъема на всех вахтах, чтобы знаменательный нынешний год был запечатлен как победный и исторический год в скрижалях истории Родины.
  

Назад

Рейтинг@Mail.ru