06.02.2010 г.

На пресс-конференции – гражданин США

Как уже сообщено, гражданин США Роберт Пак в декабре минувшего года незаконно вступил в пределы КНДР через государственную границу ее северной части и был задержан.
Находясь под следствием со стороны соответствующего органа КНДР, он требовал пресс-конференции, и она состоялась.
На интервью с корреспондентом ЦТАК Роберт сказал, что он обманут неверной пропагандой кинофильмов и СМИ Запада, которые рекламируют «акции нарушения прав человека» и «массовое убийство», «жесткие страдания» корейских христиан в КНДР, и что с большой предвзятостью в отношении КНДР выступил в путь преступления.
Однако, сказал он, каждый встречный и поперечный в ней относился к нему чистосердечно, гарантировал ему права человека. Таких добродушных он еще никогда не видел.
Еще одна из переживавших им удивительных реалий в КНДР: в отличие от пропаганды на Западе в ней – последовательная гарантия свободы вероисповедания. И дальше продолжал он, что в КНДР не обратили особое внимание на меня, который творит молитву, не помешали и даже вернули ему и библию.
Он еще крепче убедился в полной гарантии свободы религий в КНДР при участии в богослужении в Понсуской церкви в Пхеньяне, отметил он.
В искуплении греха перед правительством КНДР, сделанного, будучи обманутым злейшей пропагандой Запада, он намерен прилагать все усилия к тому, чтобы точно передавать все пережитые в КНДР факты всем людям с неправильным понятием о ней, и чтобы они имели верное понятие о ней, сказал он.
И еще, он как христианин будет усердно читать молитву для осуществления объединения на Корейском полуострове и над ним как можно скорее царил мир, произнес он.

Назад

Рейтинг@Mail.ru