09.02.2010 г.

Беспощадно сокрушим фанатиков противоборства с КНДР, пытающихся посягнуть на нашу достойную систему и безопасность страны

Совместное заявление Министерства народной безопасности и Министерства охраны государственной безопасности КНДР
На днях попытки южнокорейских властей свергнуть нашу Республику переходят опасную черту.
В фарватере внешних сил они, не считаясь с достоинством и безопасностью нации, прибегают к более настойчивым акциям «в первую очередь – ликвидация ядерного оружия», что имеет своей целью устранение нашей самооборонной ядерной силы сдерживания. Добрались до безрассудства военные провокации с посягательством на наши священные территориальные воды, воздушное пространство и территорию, заговорщицкий шпионаж с целью свержения нашей системы.
Яркие примеры к этому – авантюристские военные вылазки воинствующих кругов южнокорейского военного ведомства в погоне за целью отстоять незаконную и беззаконную «северную разграничительную линию» в Корейском Западном море, и безрассудная операция по «подрыву Севера изнутри», проводимая в районах передовой линии, морского побережья и госграницы.
День ото дня еще более усугубляются и направленные против КНДР действия по распространению листовок, расширяясь от передовой линии в глубь нашей страны. И безрассудные акции за свержение нашей системы, к которым привлечены всякого рода разведывательные силы и средства, охватывают своими глупыми щупальцами глубину территории нашей страны, выходя за рамки ее окраины.
В эти махинации, в которых ведущую роль разыгрывают пресловутые южнокорейские разведывательно-заговорщицкие органы такие, как «Государственное разведывательное управление» и «Командование секретной службы», вовлечены южнокорейские «министерство обороны», «министерство по делам объединения», «министерство иностранных дел и внешней торговли» и другие властные структуры, действующие под их непосредственной манипуляцией и командованием воинствующие круги военного ведомства и ультраправые консервативные силы, даже те подонки, которые, перестав жить человеком, отхлынули в свалку нечистот.
Все эти действия наглядно показывают то, что южнокорейские власти, преднамеренно создавая какую-то «аномалию события», которая не может быть у нас, вступили на путь реализации уже разработанного «оперативного плана – 5029» и «плана чрезвычайного господства – возрождения».
Такие безрассудные поступки южнокорейских властей, которые осмеливаются затронуть непобедимый наш строй, спаянный единой душой и закрепленный силой сонгун, удесятеряют вспыхнувшие ненависть и гнев наших войск и народа.
В связи с серьезным нынешним событием, что нельзя обойти молчанием, Министерство народной безопасности и Министерство охраны государственной безопасности КНДР заявляют во все слышание людей мира следующие принципиальные позиции.
1. Наши войска народной безопасности и охраны государственной безопасности предпримут усиленные меры по срыву действий всякого сброда, который выступает против нации, объединения страны и мира, и изощряется в попытках свергнуть достойный социалистический строй и развалить его изнутри.
Шайке предателей, которые, повернувшись спиной к нации, пригоняют беду в страну, не найти местечка, где она может дышать, в пределе этой страны, во всем мире.
2. На священную борьбу за защиту безопасности нашего социалистического строя и страны от вылазок всяких враждебных сил будут впущены в ход все силы и средства войск народной безопасности и охраны государственной безопасности, не говоря уж об оружии сильной Пэктусанской революционной армии.
У нас есть силы удара и средства последнего языка науки мирового калибра и охраны безопасности, которые все еще остаются неизвестными, негласными.
3. Южнокорейским властям необходимо будет предпринимать нужные меры по незамедлительному роспуску всех заговорщицких органов, властных структур, и изоляции их зачинщиков, которые идут наперекор национальному примирению, сотрудничеству, миру, объединению и процветанию, от имени общей нации, если они не желают следовать по стопам горькой гибели сменявших друг друга фанатиков противоборства с КНДР и изменников нации.
Священная борьба возмездия за уничтожение всяких неблагонадежных сил, которые с бешенством пытаются преградить течение ситуации, – это же общенародная и справедливая война, уже началась.
Жизнью защищать руководство нашей революции и охранять безопасность страны и счастье народа – вечно неизменная первейшая миссия и обязанность наших войск народной безопасности и охраны безопасности государства.
Южнокорейским властям следовало бы вести себя разумно, пока не будет поздно, если они не желают под вывеской «пяти предателями года Ыльса современной ситуации» предаться суду нации в день воссоединения Родины.
8 февраля 2010 года
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru