20.02.2010 г.

Абсурдный парадокс

Сейчас вокруг нас звучат всякие вздоры, к примеру, – если мы откажемся от ЯО, то мы сможем пользоваться какими-то «экономическими благами», и тому подобное.
А некоторые трубят: если КНДР все не будет отказываться от ЯО, то надо отменять форму возмещения – предоставление продовольствия, топлива, кредитов и др., «не будут тратить деньги на возобновление участия Кореи в шестисторонних переговорах». Одним словом, это значит – за то, что мы откажемся от ядерной программы, они дадут нам какие-то «экономические льготы». Полный абсурд! Такие вздоры могут молоть только круглые дураки, ни аза в глаза не знающие, как мир устроен.
Чтобы приобрести ядерную сдерживающую силу, мы до сих пор, затянув туго пояс и преодолевая всякие трудности и лишения, вкладывали на дело огромную сумму денег. Таким курсом мы пошли для самозащиты в ответ на ядерную угрозу США, а отнюдь не для того, чтобы угрожать кому-нибудь или получить от кого-то «экономические льготы» или компенсацию.
Обладать ядром, желая «экономических льгот» извне, – это безрассудное дело. И сама мысль о том, что мы могли бы сделать такое глупое дело, будет ошибкой.
Доныне мы, не надеясь на чужую помощь, решили все вопросы собственными силами, умом и усилиями – таков исторический итог строительства социализма в Корее.
Бредовую идею о том, что мы можем обменять ядерную сдерживающую силу на ничтожную «экономическую помощь», могут строить себе только бестолковые типы, которых никак нельзя понять – действительно ли не знают или прикидывают себя не знающими, почему мы так усиливаем ядерную силу сдерживания.
Мы выбрали путь к обладанию самооборонной силой ядерного сдерживания для защиты высших интересов и безопасности страны, что было вынуждено в связи с нарастающей ядерной угрозой США.
На такой шаг подтолкнули нас никто иной, как США, следовательно, на них лежит полная ответственность за ядерный вопрос Корейского полуострова.
То, что они, этот главный виновник в создании ядерной угрозы, требуют от нас отказаться от ядра, – это логика разбойников, принимающих черное за белое.
Пока не будет ликвидирована враждебная КНДР политика и ядерная угроза, не может быть нашего отказа от ядра, даже если разорвется Земля.
Такие наши самостоятельные позиция и принцип неизменны.
Сейчас враждебные силы, особенно, США в попытках разоружения нас преследуют крайнее противоборство с нами.
Надо отметить, что не только в США, но и за ее пределами все громче звучат голоса, требующие эвакуировать размещенные везде планеты ЯО. Потревоженные таким ходом развития ситуации, США поднимают шумиху вокруг нашей ядерной деятельности, используя вопрос в качестве предлога для дальнейшего сохранения и укрепления своих ЯО.
Все эти факты показывают, что успех размораживания ситуации вокруг ядерного вопроса на Корейском полуострове зависит, в основном, от того – сбросят США враждебную политику в отношении КНДР или нет.
Пока налицо ядерная угроза со стороны США и они все прибегают к враждебной нам политике, то будет оставаться и более укрепляться самооборонная ядерная сдерживающая сила нашей Республики, предназначенная на защиту суверенитета и достоинства нации.
Городящие такой бред, как «экономические льготы» в обмен нашего отказа от ядра, должны отдать себе отчет, что все это своего рода собачья мечта в лунную ночь. Им лучше немедленно пробудиться от глупого сна.

Назад

Рейтинг@Mail.ru