06.03.2010 г.

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РАБОЧИМ, СПЕЦИАЛИСТАМ, РУКОВОДЯЩИМ РАБОТНИКАМ ВИНАЛОНОВОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ИМЕНИ 8 ФЕВРАЛЯ, УСПЕШНО ВОЗДВИГШИМ СОВРЕМЕННЫЙ ВИНАЛОНОВЫЙ ЗАВОД И УСТРОИВШИМ ВСЕЙ СТРАНЕ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК

Я выражаю особую благодарность рабочим, специалистам, руководящим работникам Виналонового объединения имени 8 февраля, которые с чувством беззаветной верности партии и вождю, с высокой патриотической самоотверженностью успешно воздвигли современный виналоновый завод и устроили всей стране большой праздник.
Виналоновое объединение имени 8 февраля – это предприятие исторической славы, на котором запечатлены глубокие следы титанических усилий и немеркнущих заслуг руководства великого вождя товарища Ким Ир Сена, посвятившего всю свою жизнь делу счастья нашего народа.
В огненные дни войны товарищ Ким Ир Сен, уже предвидев будущую победу Родины, создал все необходимые условия для непрерывного исследования виналона. А после войны, в период великого подъема Чхоллима, он приехал на равнину Рёнхын, сплошь заросшую камышом, и лично выбрал место под постройку будущего виналонового завода и, выдвинув боевой лозунг «Все силы на строительство виналонового завода!», энергично мобилизовал на это дело всю партию, всю армию, весь народ, благодаря чему немногим более чем за год был воздвигнут виналоновый комплекс.
Я, движимый стремлением во веки веков прославлять бессмертные революционные свершения товарища Ким Ир Сена –первооткрывателя, основателя отечественной виналоновой промышленности, во время своего руководства на месте делами Виналонового объединения имени 8 февраля дал приказ о создании виналонового завода на современный лад в соответствии с велением нового столетия и принял революционные меры для мощного проведения строительных работ.
Рабочие, специалисты, руководящие работники Виналонового объединения 8 февраля, воспринявшие своим горячим сердцем поставленные партией боевые задачи, трудились с революционным воинским духом, с духом самоотверженной борьбы за претворение в жизнь выдвинутого задания. И им за кратчайшие сроки – всего за два года – удалось сотворить чудо: они закончили огромные строительные работы, объем которых аналогичен по своему масштабу работе по созданию целого комплекса «большой химии».
И в трудных условиях, когда во всем ощущается нехватка, наши славные рабочие виналонового объединения с проявлением революционного духа опоры на собственные силы, самоотверженной борьбы с трудностями всемерно изыскивали, пустили в ход внутренние резервы и сильно раздували пламя социалистического соревнования. И вот результат: достигнуты блестящие успехи – созданы новые, современные технологии выпуска виналона, красителей и агрохимикатов.
Рабочие, специалисты, руководящие работники предприятия, всем сердцем восприняв начертания и планы партии, призывающей превысить ультрасовременные рубежи, внедрили CNC в технологии производства виналона и коренным образом изменили облик предприятия, как того требует эпоха ИТ-индустрии.
Откомандированные на предприятие работники центра, его партийные и административные работники своими смелыми операциями, своим умелым руководством, энергичной политработой и личным примером мощно воодушевили массы на героические совершения и подвиги.
Объединение по монтажу и сборке оборудования, Чхончжинское объединение «Метстрой», воинские части Народной Армии в виналоновом технопарке, министерства, центральные ведомства, учреждения провинции Южный Хамгён, домохозяйки Хындокского района оказывали строителям активную трудовую и материальную помощь. Это, я бы сказал, очень отрадное дело.
Модернизация виналонового завода, на которую, как считалось, ушло бы более 10 лет, успешно проведена за короткие сроки – всего за два года. Освоен массовый выпуск разных видов химической продукции – лентовидного виналонового волокна, виналоновой ваты, агрохимикатов, красителей и так далее. Это и есть полное раскрытие духовной силы рабочего коллектива виналонового объединения, большой праздник для всей страны – предвестник светлого будущего могучей и процветающей державы.
Виналоновое объединение имени 8 февраля приобрело новый облик как завода современного профиля, как говорится, молодости, приступило к производству продукции. Это дает возможность еще ярче продемонстрировать мощь отечественной виналоновой промышленности, созданной товарищем Ким Ир Сеном, и сделать, наконец-то, явью желание всей жизни вождя, приложившего титанические усилия и огромный труд для принесения нашему народу благ от виналона.
В этот раз Виналоновое объединение имени 8 февраля, имеющее ключевое значение в развитии экономики страны и улучшении благосостояния населения, превратилось в современную базу «большой химии» и встало, образно говоря, во весь рост с огромной силой. Это и есть особо выдающееся событие, равноценное по своему значению пуску новой атомной бомбы, это и есть крупная победа социализма.
В дни «Трудного похода», форсированного марша наши славные рабочие виналонового объединения, даже туже затягивая пояс, сохраняли свое оборудование, а в этот раз смогли оживить родной завод, простоявший без дыхания 16 лет. Этим они нанесли мощный удар в затылок империалистам, прибегающим к бешеным акциям санкций и удушения в отношении нашей Республики, и ясно показали всему миру, что никакому недругу не поставить на колени корейский народ.
Я, еще и еще раз обращая свой взор на виналоновую вату, рожденную непреклонной духовной силой рабочего коллектива виналонового объединения, просто не смог сдерживать нахлынувшее волнение, обуреваемый мыслью о том, что теперь стало возможным доложить родному вождю о новой, еще одной победе, о радости и что к нашему народу, наконец-то, пришло счастье после долгих мытарств.
Именно вы, рабочие виналонового объединения, своими практическими делами прославившие самобытные идеи товарища Ким Ир Сена о строительстве виналоновой промышленности и его свершения и открывшие столбовую дорогу в повышении благосостояния населения, – настоящие солдаты, ученики вождя, истинные герои, патриоты, рожденные в эпоху великого революционного подъема.
Есть у нас такой революционный, боевой большой отряд рабочего класса, как рабочий коллектив виналонового объединения, который, высоко неся лозунг «Партия решит – мы сделаем!», самоотверженно выполнил поставленные партией боевые задачи, смело преодолев встречавшиеся трудности и испытания, благодаря чему наша партия сильна, наша Родина и революция всегда торжествуют. Наша партия, наш народ никогда не забудут о свершениях рабочего коллектива виналонового объединения, который с возведением современного виналонового завода открыл яркие горизонты в деле улучшения жизни народа, в умножении могущества и богатства, процветании Родины.
Я очень доволен тем, что вы, рабочие, специалисты, руководящие работники Виналонового объединения имени 8 февраля, полные готовности сдвинуть даже громады гор, если того требует партия, с духом безоговорочного выполнения поставленной задачи воздвигли великолепный виналоновый завод современной конструкции и тем самым продемонстрировали перед лицом мира порыв социалистической Кореи, устремляющейся вперед к высотам могучей и процветающей державы со скоростью Чхоллима эпохи сонгун. И высоко оцениваю ваши героические подвиги, товарищи.
Перед вами ставится задача – с тем же духом, с тем же порывом, с каким в сжатый срок справились со строительными работами по модернизации виналонового завода, сделать большой прогресс, большой скачок вперед в производстве химических изделий, быть надежными, правофланговыми в общенародной генеральной наступательной битве за самоотверженное выполнение боевых задач, намеченных в совместной передовой статье ведущих газет страны и в совместных призывах ЦК партии и ее Центрального военного комитета, посвященных 65-летию партии.
Вашему объединению следует ни на минуту не приостановить действие вновь созданных современных производственных технологий, задействовать их на полную мощность для обеспечения высокой ритмичности производства виналоновых промежуточных соединений, виналонового волокна, агрохимикатов, красителей и других видов химической продукции и тем самым выполнять солидную роль в крутом развитии легкой промышленности и сельского хозяйства страны, в свершении решающего перелома в улучшении жизни населения.
Рабочие, специалисты, руководящие работники предприятия должны настойчиво разворачивать работу по увеличению его производственных мощностей и расширению ассортимента химпродукции, в том числе по строительству карбидной печи и созданию комплекса производства акварели, а также еще сильнее раздувать пламя для превышения сверхсовременного уровня, направленного на перевод всех производственных процессов на новейшую научно-техническую основу.
Рабочие Виналонового объединения имени 8 февраля должны широко вести массовую культурно-художественную самодеятельность с тем, чтобы каждый участок трудовой вахты был полон революционного порыва и романтики, а также еще лучше благоустроить места работы и жительства, чтобы они приобрели черты социалистической феерии. Таким образом, им следует неизменно идти впереди в создании новой культуры рабочего класса в эпоху сонгун.
Партийные и общественные организации трудящихся, руководящие работники предприятия должны, выполняя роль, как говорится, воздуходувки для печи – революции, ускорителя ее процесса, наступательно вести организационно-политическую работу по выявлению всего заряда духовной силы масс производственников, обращать большое внимание на охрану труда и хозяйственное снабжение, чтобы еще лучшие условия труда и жизни создавались для рабочего коллектива виналонового объединения, который наша партия бережет, оберегает как сокровище страны.
Кабинет Министров, министерства, центральные учреждения, все смежные предприятия обязаны с глубоким осознанием важности места Виналонового объединения имени 8 февраля в развитии экономики страны и улучшении благосостояния жизни населения в первую очередь, своевременно, в достатке обеспечивать его энергией, сырьем и материалами, прежде всего электроэнергией и антрацитом.
Все руководящие работники, члены партии, трудящиеся обязаны, откликнувшись на призыв рабочего коллектива Металлургического объединения имени Ким Чака, настойчиво развернуть генеральное наступление для улучшения благосостояния населения для того, чтобы прославлять нынешний знаменательный год, год 65-летия основания партии, как год народного счастья, процветания и приблизить день победы в грандиозной битве за строительство могучей и процветающей державы.
Я твердо уверен, что вы, рабочие, специалисты, руководящие работники Виналонового объединения имени 8 февраля, глубоко осознав важную миссию, долг перед партией и революцией, Родиной и народом, добьетесь большого подъема в производстве химических изделий для совершения решающего перелома в улучшении жизни населения и будете активно содействовать открытию дверей в здание могучей и процветающей державы.
КИМ ЧЕН ИР
5 марта 99 года чучхе (2010)

Назад

Рейтинг@Mail.ru