08.03.2010 г.

Заявление представителя Представительства КНА в Пханмунчжоме

7 марта представитель Представительства КНА в Пханмунчжоме опубликовал заявление по поводу того, что США и южнокорейские правители, наконец, через силу вступают в совместные военные учения «Ки ризолв», «Фоул игл», направленные против нашей Республики.
В заявлении он отметил, что США и южнокорейские власти грубо попирали и преднамеренно нарушали требование пунктов XII и XIII соглашения о перемирии, требующих от обеих воюющих сторон прекращения враждебных акций, запрещающих ввод и подкрепление из-за предела Корейского полуострова военных персон и различнго военнго снаряжения, и пункты межнорейских договоренностей о ненападении, выяснил следующее.
1. Наши революционные Вооруженные Силы больше не будут сковываться соглашением о перемирии и межнорейскими договоренностями о ненападении.
2. Так как сами настоящие совместные военные учения носят характер имитации ядерной войны, войны против Севера, поневоле станет замороженным процесс денуклеаризации Корейского полуострова и наши самозащитные силы ядерного сдерживания будут еще более укрепляться.
3. Как нам ни дороги мир, национальное примирение и сотрудничество, но в условиях выявления собеседниками территориальных претензий наши революционные Вооруженные Силы пойдут по пути применения беспощадных физических мер.
4. В условиях продолжения военных учений, нацеленных на нас, все диалоги между КНДР и США, между Севером и Югом Кореи по военному каналу будут сорваны.
США и южнокорейским властям надо запомнить, что за безрассудное военное легкомыслие им достанется лишь горький позор и крах.

Назад

Рейтинг@Mail.ru