09.03.2010 г.

Опубликование сообщения Верховного Главнокомандования КНА

8 марта Верховное Главнокомандование КНА опубликовало сообщение со следующими приказами в связи с тем, что американские империалисты и южнокорейские марионетки, отвернувшись от справедливого требования нашей Республики, наконец, открыли агрессивные совместные военные учения «Ки ризолв», «Фоул игл», вследствие чего на Корейском полуострове создалось взрывоопасное положение, готовое в любое время разразиться войной.
1. Воинам КНА, носящим службу охраны передовой линии и побережья, службу наблюдения за воздухом, надежно защитить, чтобы одним махом разгромить любые провокационные акции агрессоров, норовящих нанести превентивный удар.
2. Частям сухопутных войск, военно-морских и военно-воздушных сил КНА быть в полной боевой готовности, чтобы в случае наличия приказа бесследно стеречь с лица земли цитадель агрессии.
3. Всем воинам КНА и Корейских Народных Охранных войск, членам рабоче-крестьянского красного ополчения и Красной молодой гвардии с боевым духом уничтожения врагов на плацах в полной мере проявить воинственный дух учений, проявленный в горах Пэкту, и быть в состоянии высокой напряженности, чтобы беспощадно уничтожить провокаторов, если агрессоры посягнут хоть на 0.001 мм неба, земли и моря священной нашей Республики.
4. Всему народу страны с жгучей ненавистью к врагам, держа в одной руке ружье, а в другой – серп и молот, поднять бурю великого скачка вперед в генеральном штурме для строительства могучей и процветающей социалистической державы.
Сообщение подчеркнуто предупреждало, если американские империалисты и маньяки войны марионеточной южнокорейской армии осмелятся зажечь фитиль агрессивной войны, то наши революционные Вооруженные Силы, дорожащие достоинством и суверенитетом нации больше жизни, четко покажут, какой горькой будет участь провокаторов.

Назад

Рейтинг@Mail.ru