10.03.2010 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

9 марта представитель МИДа КНДР дал ответ со следующим главным содержанием на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что в Южной Корее начались совместные венные учения «Ки ризолв», «Фоул игл».
Является серьезными провокациями то, что США и южнокорейские власти насильственно проводят такие крупномасштабные военные учения в то время, когда правительство нашей Республики выдвинуло важные предложения для строения надежной мирной структуры на Корейском полуострове. Это одно и то же, что обливать холодной водой накал усилия, направленного на реализацию денуклеаризации Корейского полуострова.
Военная угроза и экономическое эмбарго не могут уживаться с диалогами на равных началах, не говоря уже о денуклеаризации. На Корейском полуострове без мирного соглашения не может быть и разряжения военной конфронтации, без ликвидации военного противоборства не быть денуклеаризации. Лишний раз подтверждена справедливость нашего предложения заключения мирного соглашения.
Мы готовы и на диалоги и на войну. В условиях присутствия военной угрозы и провокаций со стороны США наши силы ядерного сдерживания пойдут по пути продолжительного укрепления.

Назад

Рейтинг@Mail.ru