27.03.2010 г.

Совместное заявление Социал-демократической партии Кореи и Демократической рабочей партии Южной Кореи по случаю 100-летия со дня смерти патриота Ан Чжун Гына

По случаю 100-летия со дня смерти патриота Ан Чжун Гына 26 марта Социал-демократическая партия Кореи и Демократическая рабочая партия Южной Кореи опубликовали следующее совместное заявление.
100 лет назад, 26 марта пламенный патриот Ан Чжун Гын погиб от рук японских империалистов.
Встречая эту дату, сейчас все члены нашей нации снова предаются воспоминаниям о смелых патриотических шагах Ан Чжун Гына, вписанных жирными буквами в летопись антияпонского движения нашей нации, и не сдерживаются от нахлынувшего чувства ненависти к кровавым преступлениям Японии в прошлом против нашей нации.
С тех пор, как он погиб, прошел целый век, а со дня поражения японских империалистов – 65 лет. Однако Япония, вместо того чтобы подвести черту под своим преступным прошлым, предаваясь милитаристским амбициям, по-прежнему стремится к статусу военной державы и нагромождает преступление за преступлением перед нашей нацией – искажение истории, попытка аннексировать остров Ток, усиление репрессии и дискриминации против корейских граждан в Японии и др.
По случаю 100-летия смерти патриота Ан Чжун Гына Социал-демократическая партия Кореи и Демократическая рабочая партия Южной Кореи от имени патриота Ан Чжун Гына и других антияпонских патриотов-предшественников, 70-миллионной всей нашей нации заявляют:
1. Мы решительно требуем от Японии принести ясное извинение за совершенные ей неслыханные доселе преступления против нашей нации в период колониального господства над Кореей и основательно компенсировать убытки.
На протяжении прошлых более сорока лет Япония своим жесточайшим, сабельным колониальным режимом репрессий совершила тягчайшие преступления против нашей нации: было зверски убито свыше одного миллиона ни в чем не повинных людей, угнано в походные бордели 200 тыс. кореянок, насильственно завербовано на поле войны, смертный и каторжный труд более 8, 4 млн. корейских юношей и людей среднего возраста, было разрушено и ограблено множество культурных ценностей и природных ресурсов. Однако и по сей день она не собирается принести серьезные извинения и платить контрибуцию. Все это недвусмысленно показывает морально-политическую низость и циничность Японии. Если Япония искренне желает не быть заклятым врагом нашей нации, то и сейчас, пока не поздно, должна принести истинные извинения и делать основательную компенсацию.
2. Япония упорно прибегает к статусу военной державы, искажению истории, претензии на «владение» островом Ток и политике дискриминации корейских соотечественников, проживающих в Японии. Все это мы клеймим грубым посягательством на суверенитет нашей нации и решительно осуждаем.
День ото дня ожесточающиеся вышеупомянутые акции Японии, являются обнажением нелепых агрессивных территориальных претензий в отношении нашей страны, выходкой невежды, полностью лишенного чутья к тенденции эпохи. Японии следует иметь точное представление о сегодняшней нашей нации и немедленно прекратить чадящие анахронизмом и шовинизмом преступные акции.
3. Мы ни в коем случае не допускаем всех формаций акций низкопоклонников и предателей, которые в сговоре с внешними силами враждуют с соотечественниками и препятствуют делу национального примирения и сплочения.
Низкопоклонство и опора на внешние силы ведут страну к гибели и позору – таков серьезный урок прошлой истории нашей нации. Идущим наперекор национальному согласию и объединению, не в ногу решению судьбы страны и нации, раболепствуя перед внешними силами и враждебно подходя к своим соотечественникам, – ни в коем случае не миновать сурового суда истории.
Нынешний год, 2010 год, – год 105-летия и 100-летия со дня насильственной фальсификации японскими империалистами гибельных для страны «Договора из пяти пунктов года ыльса» и «Договора об аннексии Кореи Японией»; год 90-летия и 65-летия после проведения «крупной карательной операции года кёнсин» и возникновения инцидента с потоплением судна «Укисимамару», когда японские захватчики зверски убивали ни в чем не повинных наших людей в массовом количестве; год 70-летия с того времени, когда принудили корейцев заменить свои фамилии японскими для вечного уничтожения национальных черт нашего народа.
Социал-демократическая партия Кореи и Демократическая рабочая партия Южной Кореи надеются на то, что в этом году, «году совместной антияпонской борьбы», все соотечественники Севера, Юга и зарубежья в едином порыве поднимутся на общенациональное выступление солидарности с целью разоблачать и осуждать 100 лет преступной истории Японии против нашей нации, получать извинение и взыскивать компенсацию.

Назад

Рейтинг@Mail.ru