31.03.2010 г.

США: крупнейший преступник против прав человека

27 марта ЦТАК опубликовало обвинительный акт о тяжком преступлении США попрания прав человека.
В нем клеймят «шумиху вокруг прав человека» США нелепым интриганским спектаклем, нацеленным на прикрытие грязных своих грехов в области прав человека, на угрозу и шантаж в адрес суверенных государств.
На основе веских доказательств, разоблачающих, что США – страна с самым серьезным вопросом в области прав человека, акт отмечает следующее.
США – это общество «закона джунглей», построенное на крайнем индивидуализме.
Можно остаться в живых лишь на механизме эксплуатации других, очковтирательства и аферы; в противном случае – еле маячить жизнь в крайней нужде как лишенным элементарных прав человека – питаться, одеваться и жить под кровлей; – такова реалия гнилого американского общества, о чем громко рекламируют как «обетованную землю для всех», «равноправие всех людей».
В американском обществе, где свободно прогуливают всякого рода преступления, права на жизнь и неприкосновенности человека постоянно находятся под угрозой.
Преступления с использованием оружия – «неизлечимая эпидемия» американского общества.
Сегодня в США права на профессию, на справедливую оплату труда, на обеспечение безопасного и гигиеничного трудового условия и т. д. почти остались лишь на бумаге.
Перед государственным зданием США вывешены красивые и благовидные афиши – «свобода», «демократия», «цивилизация», а смотришь вовнутрь – жестокое попрание социально-политического и гражданского права абсолютного большинства трудового народа силой системного механизма; торможение здорового развития в морально-культурной области от наводнения социальных зол.
Выборы в США – соревнование золота богачей.
Формальны «свобода идеологии и взгляда», «свобода печати», «свобода демонстрации и собрания», о чем громко кричат в США.
Гражданское право как законное право гражданина нуждается в гарантии и защите от государства.
В США, наоборот, оно нещадно попирается силами государственного механизма.
Незаконное подслушивание стало привычным, за что поднимают шумиху.
Более серьезное в том, что власти юстиции, ответные в опеке и защите прав граждан, стоят впереди акций попрания человеческих прав.
Американская полиция – местоимение насильника и преступника.
Совершаемые властями в американских тюрьмах акции попрания прав человека в отношении заключенных стали предметами критики со стороны международного сообщества.
Бурный рост днями наркомании рождает все больше морально-физических искалеченных.
С самого рождения государства расовая дискриминация как раковая опухоль терзала американское общество.
В американском обществе, где царствует волчий закон, права женщин и детей донельзя попираются.
Проводимые США под вывеской «против терроризма» в ряде стран и регионов агрессивная война и военные интервенции представляют собой государственные террористские акции и крупнейшие деяния попрания прав человека.
В огне зажженных США «войны против терроризма» во многих странах миллионы ни в чем не повинных людей лишаются жизни и имущества, живут на краю ада, – задавленные циклом зла – погром и разрушение со стороны оккупационных американских войск, насилие и террор. Все это красноречиво подтверждает вышеизложенное.
Акции блокады и эмбарго США против других стран – преступление посягательства на право на жизнь народа и на право на развитие тех стран.
США как зачинщик и распространитель настоящего финансового кризиса, вогнав в катастрофу право на жизнь всего человечества, не могут отклониться от ответственности за крупнейшее нечеловечное преступление попрания прав человека.
США не гнушаются попиранием свободы религии и совести других стран и наций.
США заклеймены «страной с отсталым положением человеческих прав», не догонявшей международную норму усилия в защите и оздоровлении прав человека.
Все эти факты догола разоблачают: именно США – жесточайший посягатель и попиратель прав человека в мире.
США будет лучше не выдавать себя за «судью прав человека» на смех миру, а серьезно раскаяться в нарушении прав человека у себя и преступлении в этих вопросах.

Назад

Рейтинг@Mail.ru