14.04.2010 г.

Вечер салюта «В нашей стране становятся явью замыслы вождя»

Вечером 14 апреля в Пхеньяне проходил торжественный вечер салюта «В нашей стране становятся явью замыслы вождя» в честь Дня Солнца.
Набережья и бульвары у реки Тэдон около Монумента идей чучхе, празднично украшенные к 98-летию со дня рождения Президента КНДР Ким Ир Сена, были полны столичных горожан – зрителей салюта.
Заняли места для зрителей партийные, армейские и государственные руководители, председатели дружественных партий, ответственные работники партии, органов вооруженных сил и власти, общественных организаций трудящихся, министерств и центральных ведомств, военнослужащие КНА, служители науки и просвещения, культуры и искусства, здравоохранения и СМИ, герои и люди с заслугами.
На вечер также были приглашены делегации зарубежных соотечественников и зарубежные соотечественники, делегации и делегаты, посещающие КНДР, и другие иностранные гости, дипломатические представители ряда стран и представители международных организаций в Пхеньяне, представитель Пхеньянского филиала Антиимпериалистического национального демократического Фронта.
Секретарь ЦК ТПК Ким Ги Нам выступил с речью.
Начался вечер. Еще пышнее украшали ночной небосвод столицы в канун Дня Солнца разноцветные фейерверки и плоды искусства освещения, это было лазерное и электрическое освещение и др., открывало на небосклоне громадный фестиваль цветов, создавая кульминацию восторга.
Закрывая вечер, Ким Ги Нам предвещал, что в недалеком будущем нынешний вечер ко Дню Солнца непременно перерастет в вечер славы и восторга, потрясающе оповещающий весь мир о победе в строительстве могучей и процветающей державы, ибо у нас лидер страны Ким Чен Ир, выдающееся и испытанное руководство организатора и ведущего всех побед – славной ТПК, всепобеждающая КНА пэктусанской жилки и единодушное сплочение всей армии и народа.
Знаменательно украшая День Солнца, вечер салюта мощно продемонстрировал незыблемое убеждение и стремление армии и народа КНДР почитать Президента КНДР Ким Ир Сена как вечное солнце дела чучхе, верно поддерживать идеи сонгун и сонгунское руководство лидера страны Ким Чен Ира, и блестяще осуществлять дело строительства могучей и процветающей державы.



Назад

Рейтинг@Mail.ru