02.05.2010 г.

Посещение совместного концерта корейских и русских артистов

1 мая. В честь Первого мая, международного праздника трудящихся всего мира, Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир посетил первомайский совместный концерт Оркестра «Ынхасу» КНДР и «Оркестра ХХI века» РФ.
Зрителями стали еще заместитель Председателя ГКО КНДР и министр Народных Вооруженных Сил Ким Ён Чхун, член ГКО КНДР и первый заместитель начальника Главного политуправления КНА Ким Чжон Гак и др. фигурирующие в армии командиры; секретари ЦК ТПК Чвэ Тхэ Бок и Ким Ги Нам, заведующие отделом ЦК ТПК Ким Гён Хи, Чан Сон Тхэк, Ким Ён Ир, Ким Ян Гон и др. кадры ЦК ТПК; первый заместитель министра иностранных дел Кан Сок Чжу и др. ответственные работники ТПК, органов власти, ведомств вооруженных сил, общественных организаций трудящихся, министерств и центральных ведомств; служители науки и просвещения, культуры и искусства, здравоохранения и СМИ, трудящиеся столицы.
Посмотрели концерт также Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КНДР Валерий Сухинин и др. официальные дипломаты этого посольства.
В программу концерта, начатую с исполнения на музыкальном инструменте Государственного гимна КНДР «Патриотический гимн» и Государственного гимна РФ, вошли корейские и русские песни, любимые народами двух стран, и известные песни других стран мира, смешанное вокальное трио и хор «Он находится в Пхеньяне», созданный на сей раз руководителем оркестра Павлом Овсяниковым с чувством уважения к лидеру КНДР Ким Чен Иру.
Концерт, где выступают народные и заслуженные артисты, лауреаты международных конкурсов и др. знаменитые дирижеры, музыканты, вокалисты обеих стран, заслужил бурные аплодисменты публики за высокое художественное мастерство и прекрасное исполнение.
Лидер КНДР помахал рукой в ответ на ликование выступающих и зрителей, и передал выступающим корзину цветов в знак поздравления с удачным концертом.
В этот день лидер КНДР встретился с руководителями во главе с Павлом Овсяниковым и ведущими артистами «Оркестра ХХI века».
Лидер КНДР благодарил коллектив российского «Оркестра ХХI века» за то, что он с чувством дружбы с корейским народом не раз посетил КНДР, вел энергичную гастрольную деятельность и тем играл роль передовика в укреплении и развитии отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами. И послал всем творческим работникам и артистам теплый привет.

Назад

Рейтинг@Mail.ru