12.05.2010 г.

Успех КНДР в слиянии ядер

Корейские ученые успешно завершили ядерную реакцию слияния.
Успешное слияние ядер, представляя собой крупное событие, хорошо показывает профиль стремительно развивающейся сверхсовременной науки и техники КНДР.
Технология синтеза ядер как одна из ультрасовременных научно-технических областей для выработки нового рода энергии, о чем мечтает человечество, приобрела прозвище технологии «искусственного солнца».
С неиссякаемостью сырьевого ресурса и почти полным отсутствием опасности причинения вреда окружающей среде технология синтеза ядер, нацеленная на добычу нового вида энергии, сегодня собирает на себя большое внимание научных кругов мира.
Разработка этой технологии нуждается в огромном капиталовложении и наличии сверхсовременной научно-технической базы, и в настоящее время лишь некоторые развитые страны мира пытаются разработать ее.
Ученые КНДР, готовые обязательно претворить в жизнь идею и план ТПК о прорыве ультрасовременных рубежей, прилагали неослабные усилия к разработке технологии синтеза ядер на основе корейской специфики. Они стопроцентно собственными силами решили вставшие многие научно-технические проблемы и тем самым удачно провели ядерную реакцию слияния.
В ходе этого была проектирована и сделана самобытная термоядерная установка корейского типа и закончена базовая исследовательская работа по ядерной реакции слияния, и подготовлены научно-технические силы, способные собственными силами усовершенствовать термоядерную технологию.
Эти успехи наших ученых позволяют открыть широкий простор для выработки нового вида энергии и освоена новая область в развитии ультрасовременной науки и техники страны.
Достижение корейских ученых вселяет крепкую веру в победу в сердца всех воинов и жителей, поднявшихся на строительство могучей и процветающей державы, и вдохновит их.

Назад

Рейтинг@Mail.ru