16.05.2010 г.

Ответ представителя МИДа КНДР

15 мая представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что в последнее время министр иностранных дел Израиля осмелился придираться к кому-то со словами «ось зла».
Во время вояжа в Японию, останавливаясь на вопросе о распространении оружия массового уничтожения, глава дипломатии Израиля с чуждой языку здорово мыслящего человека придиркой напоминал имена других стран.
Глава израильской дипломатии Лиеберман представляет типичных сионистов и ультраправые крылья, к чему нужно обращать внимание. С портфелем министра иностранных дел он всего-навсего дипломатическое недоросль.
Ныне на трибуне конференции инспекции выполнения Договора о нераспространении ядерного оружия как никогда повышаются голоса, критикующие Израиль как главную помеху в реализации денуклеаризации Среднего Востока. Акциями расширения своих поселений Израиль как нарушитель, разрушитель мира и безопасности бросает вызов к мирному процессу на Среднем Востоке, и оказался в тупике под напором мирового осуждения и отпора. Чтобы живым и целым выйти из положения, Лиеберман злословил на сей раз.
Наша Республика не имеет никакого отношения с распространением любого вида оружия массового истребления.
Сидя на ядерном арсенале, способном истребить всю арабскую нацию, Израиль с фальсификацией мнимого факта осмелился клеветать на нашу Республику, чего ни в коем случае нельзя допустить.
Израилю надо расстаться с дурной привычкой – тягой к придирке к другим, немедленно уйти из захваченной им арабской земли, безоговорочно откликаться на международное требование, связанное с безъядерным статусом на Среднем Востоке.

Назад

Рейтинг@Mail.ru