18.05.2010 г.

На месте будущей базы картофелеводства

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами будущего крупного картофелеводческого хозяйства, которое строится в районе Токпхо уезда Пэгам.
Перед планом о перспективе производства картофеля в этом уезде он слушал объяснение и потом осматривал рождающуюся плантацию для ознакомления с ходом строительства.
Перед панорамой обширного картофелеводческого хозяйства в районе Токпхо он выразил большое удовлетворение тем, что жители уезда быстрыми темпами строят большое хозяйство, и высоко оценил их самоотверженный труд, направленный на основательное претворение в жизнь курса партии на крутой подъем в картофелеводстве.
Новое картофелеводческое хозяйство, сказал он, имеет важное значение в превращении уезда Пэгам в картофельную житницу. И он отметил программные задачи перед строительством хозяйства.
Создание прочной материально-технической базы картофелеводства открыло этой области прекрасную перспективу. И он подчеркнул необходимость в массовом порядке заниматься картофелеводством в провинции Рянган.
Ким Чен Ир выразил большую надежду и уверенность в том, что жители уезда как один поднимутся на скорейшее превращение земли Пэгам в крупную базу картофелеводства в стране и тем будут идти в авангарде строительства социалистической деревни и производства сельского хозяйства.

Назад

Рейтинг@Mail.ru