22.05.2010 г.

Ни в коем случае не допустим посягательства на суверенитет и право на существование

21 мая представитель МИДа КНДР опубликовал заявление для прессы по поводу того, что США придираются к нам из-за инцидента с потоплением южнокорейского военного корабля и откровенно пытаются совершать посягательство на наш суверенитет и право на существование.
Останавливаясь на том, что США придираются к нам со словами «нападение с Северной Кореи», «вызов международному миру и безопасности» и др. по поводу инцидента с потоплением южнокорейского военного корабля, автор пишет, что они говорят это с целью накалять атмосферу международного давления на нас путем заступничества за южнокорейской предательской кликой Ли Мён Бака. И это показывает, что США неизменно преследуют за враждебной политикой, нацеленной на изоляцию и задушение нашей Республики.
Фабрикация настоящего инцидента и «результаты расследования» представляют собой последовательно собственноручное стряпание при разрешении, попустительстве и поддержке США. Они для вида говорят об «объективном расследовании на научной основе», а на деле еще до опубликования результатов расследования твердили – «почти ни на кого не падает подозрение кроме Северной Кореи» и «причина утопления, в основном, кроется в нападении северокорейской торпеды», с самого начала прикрепили к нам ярлык «подозреваемый объект» и канализовали расследование на то русло. Под напором критики за слабость внешней политики администрация Обамы из Демократической партии в январе сего года потерпела фиаско в дополнительных выборах в сенат перед Республиканской партией, и повернулась опять на жесткую позицию, и полностью срывала и процесс денуклеаризации Корейского полуострова под предлогом одного инцидента с утоплением военного корабля марионеточной южнокорейской армии.
Настоящая администрация США рассчитывает на то, чтобы удушить нас в политико-экономическом отношении путем перевода санкций в международное русло и выдвигать Южную Корею в качестве исполнителя своей стратегии в отношении Азии.
Однако, США должны знать – не так-то просто обвести вокруг пальца мировое сообщество.
Пусть США и их прихвостни ждут у моря погоды, но они увидят, вопреки их ожиданиям, лишь реалию могущественно восходящей и процветающей социалистической Кореи.
Хотя неизменна наша политика – реализовать безъядерный статус на Корейском полуострове и отстоять стабильность и мир в регионе, но ни в коем случае не допустим попытки посягательства на наш суверенитет и право на существование.

Назад

Рейтинг@Mail.ru