04.06.2010 г.

Представитель МИДа КНДР о нападении Израиля

3 июня представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что Израиль совершил военное нападение на мирные судна, которые с гуманитарным грузом на борту плыли в Палестину.
31 мая ВМС израильской армии мобилизовали 3 военных корабля, военные вертолеты, сотни спецназовцев на атаку флотилии судов гуманитарной помощи, плавающих с грузом помощи жителям секторы Газа Палестины в международной акватории Средиземного моря, жестоко расправились с невинными жертвами. Безжалостно убиты или ранены десятки гражданских пассажиров. 6 судов и весь экипаж из более 700 деятелей солидарности с Палестиной арестованы и повлечены в израильский порт.
Этот инцидент, совершенный под попустительством и покровительством США, представляет собой преступление против человечества и открытый вызов арабскому народу, в том числе и палестинскому, и мирному процессу на Среднем Востоке.
Как воды в рот набрали, молчат об этой нечеловечной военной акции Израиля США, которые бешено занимаются происками для создания международного климата давления на нашу Республику и санкций против нее с помощью фабрикации инцидента с потоплением корабля «Чхонан». Только одна эта двуликость ясно показывает: каковы политические нормы США в отношении мира на земном шаре и его безопасности.
Мы сурово осуждаем гангстерское пиратство Израиля, выражаем полную поддержку и солидарность с великим делом палестинского и всего арабского народа.

Назад

Рейтинг@Mail.ru