26.06.2010 г.

Антиамериканский митинг армейцев и горожан Пхеньяна

25 июня по случаю 60-летия со дня начала агрессивной войны американских империалистов против КНДР в Пхеньяне шел митинг военнослужащих и горожан столицы на тему «25 июня – день борьбы против американского империализма».
В нем участвовали руководящие кадры партийных организаций, ведомств Вооруженных Сил, органов власти, общественных организаций, министерств и центральных ведомств, военнослужащие КНА, служители науки и просвещения, культуры и искусства, здравоохранения и СМИ, трудящиеся, молодежь и учащиеся, их было больше 120 тысяч.
Также там были и представитель Пхеньянского филиала Антиимпериалистического национального демократического фронта и зарубежные корейские соотечественники, пребывающие на социалистической Родине.
Были приглашены дипломатические представители ряда стран, сотрудники посольств и другие иностранные гости.
Вышли на президиум партийные, армейские и государственные руководящие работники Чвэ Ён Рим, Ким Ён Чхун, Чвэ Тхэ Бок, Ким Ги Нам, Ян Хён Соб, заместители премьера Кабинета Министров Кан Нын Су и Хан Гван Бок, председатель ЦК Социал-демократической партии Кореи Ким Ён Дэ, ответственные работники партийных организаций, ведомств Вооруженных Сил, органов власти, общественных организаций, министерств, центральных ведомств, ректоры и директоры вузов и трудовые новаторы.
Первым взял слово секретарь ЦК ТПК Ким Ги Нам.
60 лет назад, 25 июня 1950 года американские империалисты, задаваясь целью задушить КНДР в колыбели и осуществить свое мировое господство, начали невиданную в мировой истории войны самую варварскую агрессивную войну, куда мобилизовали огромную армию в более 2 миллионов штыков, в том числе свои агрессивные войска, армии из 15 стран-сателлитов и марионеточную южнокорейскую армию, и огромное количество военных материалов, осуждал он.
Однако, под руководством Полководца Ким Ир Сена армия и народ Кореи, мобилизуя весь потенциал беспримерного мужества и массового героизма, единодушия и сплочения, разгромили американский империализм, бахвалившийся своим «всемогуществом» в мире, и их прихвостни – силы империалистической коалиции, с гордостью сказал оратор, и они с честью защитили суверенитет нации и достижения революции, открыли американскому империализму начало заката.
Вместо того, чтобы извлечь для себя должный урок из позорного поражения в корейской войне, США продолжают оккупацию Южной Кореи, цепко преследуют враждебную КНДР политику, и принуждают корейскую нацию к нестерпимым бедствиям и страданиям. Оратор осуждал американский империализм как столетнего и непримиримого врага, и продолжал, ворошишь историю, находишь янки совершающими агрессию и грабеж в Корее, и эта заокеанская химера веками обрушивала на корейскую нацию бедствие и горе.
В условиях, когда США, отвернувшись от искреннего усилия КНДР к предотвращению военной катастрофы и обеспечению надежного мира, все носятся с происками изоляции и задушения нашей Республики, наша армия и народ для защиты достоинства нации и высших интересов государства непрестанно пойдут по пути к укреплению самозащитной силы ядерного сдерживания. Если США и марионеточная клика предателей наконец зажгут фитиль агрессивной войны, то никак не упустят случай, и беспощадно уничтожат агрессоров, провокаторов, продолжал он, в нещадной для агрессоров справедливой войне только лишатся военно-демаркационной линии, и добьются объединения Родины, мира и процветания нации.
Необходимо набраться более мощного разбега великого революционного подъема на всех фронтах строительства социализма, и обязательно открыть настежь двери в здание могучей и процветающей державы в 2012 году – году 100-летия Президента КНДР Ким Ир Сена. Далее оратор призывал всех крепко сплотиться вокруг лидера страны Ким Чен Ира, вести энергичную борьбу за достижение окончательной победы в решительной битве против американских империалистов и южнокорейских марионеток, за объединение Родины и завершение чучхейского дела.
Затем выступил с речью генерал КНА Ким Бэ Чжон.
Героическая Корейская Народная Армия в великом сражении против американских империалистов и южнокорейских марионеток достигнет решительной победы и обязательно добьется священного дела – объединения Родины, если наши непримиримые враги американские агрессоры и предательская шайка отважатся зажечь фитиль новой войны, подчеркнул он.
Представитель рабочего класса главный инженер Пхеньянского текстильного комбината Ли Гван Мён сказал решимость рабочих надежно защитить предприятия и рабочее место, крепко держа в одной руке оружие, а в другой – молот, и в случае чего все они встанут на священную войну отмщения и окончательно рассчитаются с агрессорами за их преступления.
Представитель тружеников полей председательница Чанчхонского овощного сельхозкооператива Садонского района Ким Мён Ён сказала: пусть свирепствуют всякие невзгоды, но все сельские труженики от всей души поддержат политику сонгун ТПК, крепко сплотившись вокруг руководства революции. И в порыве гнева на американских агрессоров и марионеточную предательскую клику, их надо уничтожить, сельские труженики круто увеличат объем сельскохозяйственного производства в этом году и тем самым внесут реальный вклад в улучшение жизни населения и в строительство экономической державы.
Студент Педагогического института имени Ким Хен Чжика Ким Мён Чхор представил молодежь и учащихся. 5-миллионные молодые и учащиеся сонгунской Кореи, как герои войны в 50-х годах прошлого столетия без колебания отдали свою единую жизнь за единую Родину, станут разрывающимися бомбами и уничтожат агрессоров до последнего и обязательно добьются дела объединения Родины, отметил оратор.
Затем следовал митинг против американских империалистов.
Непрестанно гремя лозунгами, отражающими решимость полностью подвести черту под преступной историей американского империализма и сторицею отомстить им за горе и страдания корейской нации, митингующие с развевающимися государственными флагами в руках мощными потоками шагали по главным улицам столицы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru