30.06.2010 г.

Представитель МИДа КНДР: против декларации саммита «восьмерки»

29 июня представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК в связи с тем, что в декларации саммита «восьмерки» отмечено критикующее КНДР содержание по поводу инцидента с потоплением корабля «Чхонан».
На саммите «восьмерки», что проходило 25 – 26 июня в Канаде, участники собрания, говоря о «результатах расследования» Южной Кореи по поводу инцидента с потоплением корабля «Чхонан», хотя косвенно, но все таки придирались к КНДР. Мы целиком и решительно отвергаем это.
Сейчас вокруг «результатов расследования» Южной Кореи дебаты по инциденту с кораблем «Чхонан» и внутри Южной Кореи, не говоря уже о международном масштабе, обретают днями более горячий характер.
Хотя организована в рамке «парламента» в Южной Корее следственная комиссия по этому инциденту, но от изобилия сомнений и противоречий она все еще не могла закрыть это дело.
К тому же, южнокорейская сторона все отворачивается от нашего последовательного предложения – принять инспекционную группу нашего ГКО.
В таком обстоятельстве главы 8 стран не по мере рассуждали это дело. Сама их спешка указывает на другую неблагонамеренную политическую цель.
Группа 8 стран подходит ко всему не с меркой принципа и справедливости, а слепо покровительствует только своим без разбору. Вот потому-то тронутая такой гнилью эта жалкая компания уступает место группе 20 стран и идет к могиле истории.

Назад

Рейтинг@Mail.ru