10.07.2010 г.

Наша армия не будет сковываться форматом и методом переговоров, если они помогут раскрытию подлинных картин инцидента с кораблем «Чхонан»

Ответное извещение стороне американской армии

26 июня с. г. сторона американской армии прислала нашей стороне извещение о намерении разъяснять нам «результаты расследования» инцидента с южнокорейским корветом «Чхонан».
По этому поводу наша сторона осветила принципиальную позицию нашей армии и нашего народа: начать межкорейские военные переговоры на высоком уровне и раскрыть подлинную картину инцидента с потоплением названного корабля.
Однако шайка предателя Ли Мён Бака всячески отвергает наше реальное предложение, упрямо настаивая на том, что проблема инцидента с потоплением корабля «Чхонан» связана с соглашением о перемирии.
Между прочим сторона американской армии не раз обращалась к нашей стороне с просьбой провести корейско-американские военные переговоры на уровне генералов с утверждением необходимости «совместных усилий, прилагаемых для предотвращения возобновления трагического инцидента».
В связи с этим глава нашей стороны корейско-американских военных переговоров на уровне генералов послал 9 июля стороне американской армии следующее извещение, в котором, в частности, говорится:
Наша сторона не будет сковываться форматом и методом переговоров, если они помогут объективному, научно обоснованному выяснению подлинной картины инцидента с потоплением корвета «Чхонан».
И ныне мы считаем проведение межкорейских военных переговоров на высоком уровне наилучшим способом решения проблемы.
Однако в условиях, когда южнокорейские власти выступают против нашего великодушного предложения, мы решили обратить свое внимание на предложение стороны американской армии об обсуждении в рамках корейско-американских военных переговоров на уровне генералов проблемы инцидента с кораблем «Чхонан».
Первым делом наша сторона обращается к ней со скорректированным предложением: в 10 часов 13 июля 2010 г. провести в Пханмунчжоме рабочие контакты на уровне старших полковников для консультирования вопросов о проведении корейско-американских военных переговоров на уровне генералов.
Эта инициатива нашей армии, нашего народа представляет собой выражение ими незыблемой воли раскрыть подлинную картину инцидента с кораблем «Чхонан» на справедливой основе – как объективно, так и научно обоснованно.
Если сторона американской армии искренне желает решения проблемы с инцидентом корабля «Чхонан» и мира и безопасности на Корейском полуострове, должна серьезно относиться к предложению, в котором выражены добрая воля и великодушные подходы наших вооруженных сил.

Назад

Рейтинг@Mail.ru