24.07.2010 г.

Заявление для прессы представителя ГКО КНДР

Американские империалисты и южнокорейские марионетки, которые с придиркой к нам с инцидентом с потоплением корабля «Чхонан» бешено занимаются акциями задушения против нашей Республики, наконец приступили к безрассудным военным действиям. И 24 июля по этому поводу представитель ГКО КНДР опубликовал заявление для прессы со следующим главным содержанием.
Они планировали вести с 25 по 28 июля в Корейском Восточном море совместные морские военные учения, с 16 по 26 августа – параллельно с совместными военными учениями «Ыльчжи Фридем Гардион» совместные учения против подлодки в Корейском Западном море, и с конца августа по начало сентября подряд – ряд совместных морских военных учений: все эти их провокационные акции истинно и открыто нацелены на военное задушение против нас.
Если счесть опубликование марионетками подделок-результатов расследования инцидента с корветом «Чхонан» под подстрекательством американских империалистов первичными безрассудными провокациями военного характера против нас, то запланированные ими без всякого учета по поводу упомянутого инцидента совместные морские военные учения с мобилизацией средств ядерного удара представляют собой вторичные непростительные военные провокации против нас.
Эскалацию таких военных вылазок нельзя иначе оценивать кроме, как откровенный вызов стремлению международного сообщества и воли ООН, отвергающих «версию причастности Северной Кореи к инциденту с потоплением корабля «Чхонан» и желающих смягчения напряженности на Корейском полуострове мирным путем.
ГКО КНДР перед лицом аномалии развития положения на этой земле, где американские империалисты и южнокорейские марионетки хотят зажечь фитиль ядерной войны с придиркой к нам с инцидентом с корветом «Чхонан», еще раз заявляет во всеуслышание для всего мира нашу принципиальную позицию.
1. Наша армия и народ достойно ответят мощью нашей могучей силы ядерного сдерживания на крупнейшие в своей истории ядерные военные учения американских империалистов и южнокорейских марионеток.
2. Наша армия и народ в ответ на неблагонамеренное накаливание положения до предела войны откроют в любое и нужное нам время священную войну возмездия нашей специфики на основе ядерной силы сдерживания.
3. Наша армия и народ в условиях продолжительного настаивания американских империалистов и южнокорейских марионеток на нашей причастности к инциденту с потоплением корабля «Чхонан» до конца примут всевозможные меры, чтобы докопаться до сути дела.

Назад

Рейтинг@Mail.ru