27.07.2010 г.

Центральное заседание

26 июля в Пхеньянском дворце спорта состоялось центральное заседание, приуроченное к 57-летию Победы в Отечественной освободительной войне.
На нем присутствовали работники организаций партии, ведомств вооруженных сил, органов власти, общественных организаций, министерств, центральных ведомств, военнослужащие КНА и КНВВ (Корейские Народные Внутренние Войска), служители науки, просвещения, культуры и искусства, здравоохранения и СМИ, ветераны Отечественной освободительной войны, члены семей военнослужащих Народной Армии и представители горожан.
Участниками стали также и зарубежные соотечественники, находящиеся с визитом на социалистической Родине, и представитель пхеньянского филиала АДНФ.
Заняли места на президиуме председатель Президиума ВНС КНДР Ким Ён Нам и другие руководители партии, армии и государства, председатель ЦК Социал-демократической партии Кореи, члены ГКО, ответственные работники ведомств вооруженных сил, общественных организаций трудящихся, министерств, центральных ведомств, герои, образцовые бойцы и люди, показавшие пример в помощи армии.
На нем выступил с докладом заместитель Председателя ГКО КНДР и министр Народных Вооруженных Сил вице-маршал КНА Ким Ён Чхун.
Он поздравил ветеранов антияпонской революционной войны и Отечественной освободительной войны, людей с заслугами в военное время, военнослужащих КНА и КНВВ и весь народ с 57-летием Победы в Отечественной освободительной войне. Он отметил: одержав блестящую победу в Отечественной освободительной войне под руководством Ким Ир Сена, корейские армейцы и народ впервые в истории развеяли миф о «могуществе» американского империализма и положили начало закату империалистов США, вложили весомый вклад в обеспечение мира и безопасности в Азии и во всем мире, открыли полосу нового подъема антиимпериалистической и антиамериканской борьбы в мировых калибрах.
Далее речь шла о том, что свершения Ким Ир Сена в победе в войне и традиция непобедимости в Корее надежно наследуются годами и веками благодаря руководству Ким Чен Ира сонгунской революцией.
Из-за злостной конфронтации США и послушных им сил против КНДР и их попыток развязать новую войну сегодня на Корейском полуострове складывается взрывоопасное положение, произнес докладчик. И ГКО КНДР сурово заявил о достойном реагировании мощной силой ядерного сдерживания на ядерные военные учения империалистов США и марионеток Южной Кореи, об открытии священной войны возмездия нашего образца на основе ядерной сдерживающей силы в любое и нужное нам время в ответ на злонамеренное накаливание противником положения до грани войны и о том, что до конца примет все меры по раскрытию истинной картины инцидента с потоплением корвета «Чхонан».
США должны знать, что после «25 июня» – дня начала их агрессивной войны, есть «27 июля» – День Победы сонгунской Кореи. Затем оратор подчеркнул: если американские империалисты и предательская шайка Ли Мён Бака, невзирая на наше неоднократное предупреждение, разожгут в Корее новую агрессивную войну, то корейские армейцы и народ сведут на нет очаг войны и обязательно осуществят историческое дело объединения Родины, чего так жаждет вся нация.
Во всех трудовых фронтах строительства могучей и процветающей державы следует творить большие чудеса и создать большие подвиги, и высоким политическим энтузиазмом и блестящими трудовыми достижениями отмечать конференцию ТПК и 65-летие ТПК. И оратор призывал всех крепко сплотиться вокруг ЦК ТПК во главе с Ким Чен Иром и под знаменем сонгун еще энергичнее бороться за окончательную победу в противоборстве с США и воссоединении Родины, в строительстве могучей и процветающей державы и чучхейском революционном деле.

Назад

Рейтинг@Mail.ru