28.07.2010 г.

Заявление для прессы представителя Комитета по мирному объединению Родины

Конфронтация и происки войны США и марионеток Южной Кореи против нашей Республики приобрели весьма авантюристический характер и идут бешено.
Сейчас они кричат о «достаточной демонстрации силы сдерживания в отношении Севера» и «показе вооруженных сил» и с 25 июля в Корейском Восточном море форсированно проводят самые крупные в своей истории совместные военные учения для агрессии Севера, куда мобилизовали ядерный авианосец и другое новейшее военное оснащение, и запланируют проводить в середине августа совместные военные учения «Ыльчжи Фридем Гардион», и до конца этого года продолжать безрассудные агрессивные военные учения против Севера на море, в воздухе и на суше.
С другой стороны, после развала фабрикации «резолюции о санкциях против Севера» в ООН США и клика марионеток проводили в Сеуле «переговоры глав дипломатии и обороны» и строили новые козни против нас, на основе этого говорят об «отдельных санкциях» и плане военных учений, все бешенее проводят конфронтационные происки против нашей Республики.
Это представляет собой очередные серьезные провокации против нас и грубый вызов миролюбивому общественному мнению мира.
Комитет по мирному объединению Родины вместе со всей нацией не сдерживается гнева на сии «переговоры глав дипломатии и обороны» и очень опасную акцию агрессивной войны против Севера и сурово осуждает это как непростительные преступления, чреватые неминуемой тотальной войной на Корейском полуострове.
Американо-южнокорейские «переговоры глав дипломатии и обороны» как гнусная политическая интермедия, преследующая цель возместить поражение на арене ООН, смыть позор от него и поправить свой промах, впрямую показывают их недоброе намерение во что бы то ни стало оправдать заговорщицкие шумихи об инциденте с потоплением корабля и обострить положение и тем самым догнать его до геркулесовых столбов.
В особенности, нельзя иначе оценивать, кроме как прелюдию к войне, то, что госсекретарь и министр обороны США вместе шлялись в передовом краю военно-демаркационной линии и возле центральной разделительной линии в Пханмунчжоме, как исключительное дело, напоминающее вояж главарей Пентагона и Госдепартамента в Сеул и инспекцию личного представителя президента США Даллеса у 38-й параллели.
Все движение США и их марионеток показывает, что план агрессивной войны США уже прошел последнюю проверку в дипломатическом и военном плане и приступил к практике войны.
Что касается спорного инцидента с потоплением военного корабля марионеток, то еще не высвечено его истинное лицо, и потому даже в ООН выражено мнение о его решении методом диалогов и переговоров, США и КНДР совещаются о вопросе, связанном с посылкой инспекционной группы нашего ГКО на место происшествия для выяснения истинной картины дел.
Невзирая на все это, США и южнокорейские марионетки связывают нас с инцидентом с потоплением корвета и поднимают шумиху о «санкциях» и «возмездии», что сами они разоблачают себя как команду наглых и беспардонных хулиганов, не принимающих во внимание и ООН и мнение мирового сообщества.
Ныне США и их марионетки, вовлекая японских реакционеров в свои заговорщицкие акции и конфронтацию против нашей Республики, идут на реализацию «военного треугольника» путем укрепления военной связи между США, Японией и Южной Кореей и участия и японских «сил самообороны» в сиих совместных морских военных учениях под вывеской «посещения».
Ряд фактов еще четче доказывает, что инцидент с потоплением военного корабля марионеток представляет собой сверхкрупный заговорщицкий спектакль, нацеленный на задушение нашей Республики и находку предлога для агрессивной войны против Севера, на поддержку и расширение сферы влияния США и создание агрессивного военного «альянса» в регионе Северо-Восточной Азии.
Если США и их марионетки где-нибудь, в восточном или западном морях, откроют огонь, то из этой искры возгорится пламя, и оно обхватит весь регион Северо-Восточной Азии, не говоря уже о Корейском полуострове, и в миг перерастет в новую мировую войну.
США и их марионетки пытаются запугать кого-то со словами «показ вооруженных сил» и «предупреждение», но наш народ и бровью не поведет от этого.
Силой на «силу» и санкциями на «санкции» нокаутировать врага – таков наш склад и характерная черта.
Наша армия и народ сурово прореагируют большей и более страшной силой сдерживания, укрепленной мощью сонгун, на «достаточную демонстрацию силы сдерживания» противников, как это уже заявлено.
Полностью отвергнутая народом Южной Кореи клика Ли Мён Бака пытается продлить остаток своей жизни, зацепляясь за США, но эта попытка лишь более ускорит процесс ее самоуничтожения.
США и марионеточной клике нужно ясно знать, что конфронтация и происки войны против нашей Республики приносят им лишь срам и горькое поражение, и предстоит вести себя разумно.

27 июля 2010 года
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru