16.09.2010 г.

Сообщение № 964 секретариата Комитета по мирному объединению Родины

Недавно южнокорейское марионеточное министерство обороны выпустило в свет так называемый окончательный доклад об инциденте с кораблем «Чхонан».
В докладе заправилы южнокорейской марионеточной армии твердили результаты расследования майского опубликования, говоря о «подводном взрыве от чьей–то торпеды». И в погоне за целью придать своей фабрикации окраски вероятностей они не только приложили к докладу процесс и содержания расследования и аналитические данные, но и прибегали к гнусности – нарисовали читателям карикатуру для глумления над теми, кто в прошлом высказывал сомнения по поводу инцидента с потоплением корабля.
В связи с этим вся южнокорейская общественность, прогрессивные силы и оппозиционные партии и др., не воздерживается от возмущения, от того что сомнение в деле о потоплении корабля не гасло, а наоборот возросло. И она решительно требует еще раз проверять дело об инциденте с кораблем в условиях сомнительного отношения большинства граждан к публикации власти.
Марионеточная военщина уже вконец опозорилась разоблачением истинной картины интриганского инцидента с потоплением корабля, а опять провокационно напевает старую песенку, публикуя окончательный доклад и т. д. Они делают такой шаг в погоне за целью оправдать свой дипломатический проигрыш по поводу инцидента с кораблем «Чхонан», заглушить круто растущий голос общественности, требующий оздоровления межкорейских отношений, преодолеть серьезный политический кризис, вызванный срывом внутренней и внешней политики. Это их предсмертная агония, да и только.
Комитет по мирному объединению Родины вместе со всей нацией клеймит позором и резко критикует сию печатную игру в выпуск названного доклада как непростительную серьезную провокацию против нас и недобрую заговорщицкую клоунаду, обливающую холодной водой стремление общественности к оздоровлению межкорейских отношений.
Дело об инциденте с потоплением корабля как крупнейший заговорщицкий спектакль современного типа в переплетении мнений о причине потопления и т. д., с изобилием сомнений соседних стран, ООН и даже стран-участниц совместного расследования, не говоря уже о самой Южной Корее, давно стало предметом смеха для всех.
Марионетки состряпали через силу результаты расследования из противоречащих друг другу выдумок и догадок, и после опубликования своей вздорной фабрикации они сами видели, что люди не верят в нее. Они даже вывернули наизнанку свои «доказательства» и на сей раз опять работали над донкихотским стряпанием, но все их старание вышло обратно, как это народная мудрость гласит – из огня да в полымя.
Жители Южной Кореи надсмеются над нелепыми заговорщицкими акциями марионеток, сравнивая их с пословицей – получив пощечину на шумной улице, а зло глядит из подворотни.
Клика марионеток как ни старайся превратить заговорщицкую неправду в «правду», однако ей достанется лишь больший позор.
Игрой с печатанием и оглашением окончательного доклада она пытается обновить донельзя опозоренную свою репутацию и все идти по пути конфронтации наперекор мнению населения, но все эта затея лишь наголо обнажает ее подлинное лицо как заговорщика.
Ей надо немедленно прекратить нелепые заговорщицкие происки, пока ее не постигнут еще большие позор и срам.

15 сентября 2010 года

Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru