17.09.2010 г.

Стороне армии США не стоит создать искусственное препятствие решению вопросов

V тур рабочего контакта армий КНДР и США на уровне старшего полковника в Пханмунчжоме для просвечивания истинной картины инцидента с потоплением корабля «Чхонан»
16 сентября в Пханмунчжоме состоялся V тур рабочего контакта военных на уровне старшего полковника.
В нем наша сторона сперва отметила: причина затяжки решения вопросов вопреки четырехкратному контакту старшего полковника, нацеленному на высвечивание истинной картины инцидента с потоплением корабля «Чхонан», целиком кроется в несправедливой позиции и подходе стороны американской армии, и продолжала следующее.
Сторона американской армии по соглашению обеих сторон о выяснении истинной картины этого дела с одной стороны проводит военный контакт, а за его кулисами продолжает насильственно связывать нас с инцидентом с кораблем «Чхонан», и по-своему предъявила СБ ООН фальсифицированные данные – «Доклад о специальном расследовании командования войск ООН», то рассылала в качестве циркуляра полный сомнения окончательный доклад южнокорейских марионеток и т. д., – вероломными акциями глумится над партнером контакта.
К тому же она проводит под предлогом инцидента с кораблем «Чхонан» всякого рода совместные военные учения против нас, незаконно накладывает на нас «прибавочные санкции», тем создает искусственный барьер на пути решения вопроса.
Сторона американской армии создает помеху против прогрессивного хода решения дела об инциденте с кораблем «Чхонан», опасаясь выяснения подлинного лица собственноручного заговорщицкого фарса, выработанного спектакля.
По мере того как США в дальнейшем продолжат настаивать на беспочвенной нашей причастности к инциденту с потоплением корабля «Чхонан», еще крепче станет позиция нашей армии и народа – высвечивать все мелочи подлинной картины дела перед лицом мирового сообщества, подчеркнула наша сторона.
В последнее время больше 75 % жителей Южной Кореи с сомнением относятся к окончательному докладу марионеточных военных властей об инциденте с кораблем «Чхонан», голоса сомнения нарастают и в США, уже не говоря о соседских странах, и отрицают «версию о северокорейском торпедном нападении» даже шведы, которые участвовали в марионеточной группе совместного расследования граждан и армейцев. При таком условии позиция нашей армии – до конца раскрыть истинную картину дела, – еще раз уточнила наша сторона.
Далее стороны продолжали совещание о результатах просмотра стороной американской армии нашего предложения о совместной инспекционной группе КНДР и США, что выдвинуто на IV туре рабочего контакта военных на уровне старшего полковника.
Это справедливое и радикальное предложение отражает стремление нашей армии и народа ликвидировать настоящую военную напряженность и конфронтационную ситуацию на Корейском полуострове путем научного и объективного просвечивания истинной картины инцидента с потоплением корабля.
Но сторона американской армии противопоставляла нелепое парадоксальное настаивание, и не желала прогрессивного хода совещания.
Исходя из незыблемой позиции и стремления до конца просветить истинную картину инцидента с потоплением корабля «Чхонан», наша сторона выдвинула великодушный план – каждой стороне по своему усмотрению определить название, ранг главы и число инспекционной группы, и как можно скорее приступить к расследованию.
При этом лишенной дар речи о протесте стороне американской армии не оставалось кроме, как сказать готовность проверять наш план и на следующем туре высказать свою позицию.
Стороны решили иметь VI тур рабочего контакта военных на уровне старшего полковника в Пханмунчжоме к 28 сентября.

Назад

Рейтинг@Mail.ru