06.10.2010 г.

Корейская армия пристально последит за следующим поведением стороны американской армии

VI тур рабочего контакта армий КНДР и США на уровне старших полковников по раскрытию истинной картины инцидента корвета «Чхонан»

Упомянутый контакт состоялся 5 октября в Пханмунчжоме.
Первым делом наша сторона ознакомилась, каковы результаты рассмотрения стороной американской армии в отношении выдвинутого на минувшем туре встречи нашего нового предложения о направлении инспекционной группы.
А сторона американской армии без всякого изучения и контрпредложения в ответ на наше рациональное предложение создавала искусственное препятствие обсуждению вопроса, несправедливо настаивая только на открытии корейско-американских военных переговоров на уровне генералов, где она будет односторонне сообщать о своих «результатах расследования».
Наша сторона строго спросила с собеседницы за нескромный и бесцеремонный подход и заявила следующее:
Еще раз подчеркиваем, мы ни на йоту не признаем «результаты расследования» стороны американской армии, нацеленные на беспринципное покровительство южнокорейским марионеткам в их фальсификации данных.
Соблюдать принцип первоочередного расследования и последующего открытия переговоров в соответствии с договоренностями обеих сторон о раскрытии истинной картины инцидента с потоплением корабля «Чхонан» на научной и объективной основе – это элементарный порядок решения проблемы и наша незыблемая позиция.
Сама попытка принудить нас к признанию в односторонне фальсифицированных стороной американской армии данных, слывущих во всем мире своей чистой лживостью и фальшивостью, является нетерпимым надругательством над собеседницей и гнусным макиавеллизмом, опрокидывающим договоренности сторон.
Все старания стороны американской армии глупым и низким способом тормозить решение дела только все четче разоблачат ее темное фигурирование в инциденте.
Но сторона американской армии даже отвергает вопрос совместного расследования, о котором стороны доныне серьезно совещались, и все настояла на открытии корейско-американских военных переговоров на уровне генералов для сообщения об их «результатах расследования», выдавая его за сверхсрочное.
Исходя из непоколебимого стремления до конца выяснить истинную картину инцидента с корветом «Чхонан», наша сторона выдвинула новый всеобъемлющий вариант, касательно названия инспекционной группы и других вопросов о расследовании места катастрофы.
Этот вариант включает в себя и радикальное контрпредложение: в условиях, когда сторона американской армии боится соглашаться на вопрос проверки места инцидента и инспекции военной базы нашей инспекционной группой, следует перевозить в Пханмунчжом такие «вещественные материалы», как пропеллер и проект торпеды, нужные во высвечивании дела, и сторонам производить конкретный анализ, затем открыть корейско-американские военные переговоры на уровне генералов, где будут обсуждать об истинной картине дел.
Великодушные мероприятия нашей стороны сняли все барьеры в процессе обсуждения вопроса, и у стороны американской армии не стало никакого предлога для отказа от расследования дела.
Лишенная дара речи, оказавшись в тупике, сторона американской армии заявила – вернется к себе, доложит вышестоящему и проверит.
По мере того, как реагирует на наше последнее предложение – переводить в Пханмунчжом «вещественные материалы», нужные во высвечивании дела, и проводить совместную проверку, – выплывет перед глазами мира истинное намерение стороны американской армии, и наша армия строго последит за следующим поведением стороны американской армии, подчеркнула наша сторона в заключение.
Стороны договорились иметь следующий контакт к 20 октября.

Назад

Рейтинг@Mail.ru