06.12.2010 г.

Сообщение ЦТАК

ЦТАК по поручению сообщает следующее.
Марионеточная клика Южной Кореи вместо того, чтобы извлечь урок из заслуженного наказания за свою безрассудную стрельбу в акваторию нашей стороны возле острова Ёнпхён, придираясь к нам по тому поводу, все более бешено проводит военную провокацию и акцию войны.
Когда еще не рассеялся пороховой дым инцидента с островом Ёнпхён, эти головорезы пригласили в акваторию Западного моря американскую эскадру во главе с ядерным авианосцем и вместе с американцами провели крупнейшие объединенные военные учения, и вслед за тем запланируют опять, скоро, проводить крупномасштабные объединенные морские военные учения, мобилизуя огромные вооруженные силы 7-го флота США, включая и ядерную подлодку.
С 6 декабря в 29 местах в Восточном, Западном и Южном морях Южной Кореи, по их словам, будут одновременно проводить стрелковую подготовку.
В число тех мест включен и остров Тэчхон – один из пяти островов, маячащих перед самым нашим носом на Западном море.
Марионетки кричат о своем намерении – открыть ураганную канонаду в то направление в наши территориальные воды, как в прошлой провокации, что показывает: насколько они сильно страдают от мании провокации.
В связи с этим они поднимают шум: то массированно вводят на остров Ёнпхён реактивные системы залпового огня, ракеты и другие виды оружия последнего открытия с целью значительного укрепления огня и сооружения, то проводят подготовку к укрытию.
Говорят, что любители огня марионеточных военных властей уже закончили разработку «плана возмездия», содержание которого – военной придиркой к нам привлечь нас к военному конфликту, затем, зацепляясь за этим, мол, нанести крупные контрудары, – и определили остров Ёнпхён фитилем огня для реализации этого плана.
Это показывает: клика Ли Мён Бака из кожи вон лезет, чтобы состряпать второй инцидент с островом Ёнпхён, и ссылаясь на это в качестве предлога, обязательно начать войну.
Ныне марионеточная шайка полностью лишилась разума от конфронтации и акции войны.
Новый марионеточный министр обороны и другие воинственные элементы осмелились то нагрубить со словом «главный противник» и в адрес нашего руководства, то бросали грубое слово – исправят некие «военные правила» и с полной мобилизацией всех военных средств, включая и аэропланы, нанесут «точный удар» по нашей артиллерийской позиции, и превратят ее в «пепелище». Они не гнушаются сказать грубость, что превратят 5 островов на Западном море, их оборонительную базу, в опорный пункт для нападения, и ударят по стратегическим объектам в глубине территории Севера страны, включая и Пхеньян.
Из-за провокационного бешенства положение на Корейском полуострове катастрофически ближе подходит к красной линии полного лишения контроля.
Никому нельзя предвидеть дальнейший ход развития события.
Сейчас мы сохраняем предел хладнокровности и сдержанности.
Когда грянет тотальная война между Севером и Югом Кореи, то это серьезно повлияет не только на Корейский полуостров, но и на мир и безопасность региона.
СМИ мира и заинтересованным сторонам следует точно определить, кто поджигатель войны и кто защитник справедливости, обращая пристальное внимание на развитие днями ухудшающегося события на Корейском полуострове.
США и их марионеточной клике надо вдуматься в то, какие катастрофические последствия влекут за собой их безрассудные военные провокации, и вести себя разумно.

5 декабря 2010 года
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru