10.12.2010 г.

В аудиенции у лидера КНДР китайские гости

9 декабря. Генеральный секретарь ТПК и Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир принял в аудиенцию члена Госсовета КНР Дай Бинго, находящегося с визитом в КНДР.
На встрече присутствовали заместитель министра иностранных дел КНР Чжан Чжыцзунь, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в КНДР Лю Хуньцай, заместитель заведующего отделом связи с заграницей ЦК КПК Ай Пин, заместитель заведующего Центральной канцелярией иностранных дел Цю Юаньпин, специальный представитель китайского правительства по делам Корейского полуострова У Давэй и др.
Участниками в ней также стали член Политбюро ЦК ТПК заместитель премьера Кабинета Министров Кан Сок Чжу, кандидат в члены Политбюро ЦК ТПК секретарь ЦК партии Ким Ян Гон.
На встрече Дай Бинго почтительно передал Генеральному секретарю ТПК и Председателю ГКО КНДР Ким Чен Иру привет от Генерального секретаря ЦК КПК и Председателя КНР Ху Цзиньтао, преподнес лидеру КНДР свой подарок.
Лидер КНДР выразил благодарность за это, попросил передать Ху Цзиньтао свой привет и вел с Дай Бинго беседу в теплой и дружественной обстановке.
На ней сказано о дальнейшем укреплении и развитии отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами – КНДР и КНР, и о ряде вопросов взаимного интереса.

Назад

Рейтинг@Mail.ru