16.01.2011 г.

Стратегия государственного экономического развития в КНДР

КНДР постановлением Кабинета Министров опубликовала «Десятилетний стратегический план государственного экономического развития» и решила учредить Главное управление государственного экономического развития.
Новое главное управление как правительственный орган призвано решать все вопросы, встающие в процессе реализации стратегических объектов государственного экономического развития.
Эта мера принята в обстановке, когда подготовлен надежный трамплин для строительства могучей и процветающей социалистической державы под сонгунским руководством лидера страны Ким Чен Ира и на той основе ежедневно совершаются чудеса и новаторства в социалистическом экономическом строительстве.
По «Десятилетнему стратегическому плану государственного экономического развития» определены стратегические цели государственного экономического развития с их ядром – строительство инфраструктуры, земледелие, электроэнергетика, угольная, нефтяная, металлургическая и др. ключевые отрасли промышленности, региональное развитие. План даст заложить надежный фундамент, позволяющий нам открыть в 2012 году двери в здание могучей и процветающей державы, и наметить светлую перспективу – в 2020 году с достоинством встать на равном плато с развитыми странами.
По осуществлении «Десятилетнего стратегического плана государственного экономического развития» КНДР станет достойной державой, займет стратегический статус в Северо-восточной Азии и на международной экономической арене.
Кабинет Министров КНДР уполномочил Международную инвестиционную группу «КНДР-Дафэн» реализовать важные объекты стратегического плана государственного экономического развития.
В КНДР с успехами исторической Конференции ТПК и праздничных мероприятий 65-летия ТПК мощи единодушия и сплочения страны проявляются выше в идейно-политических и военно-технических отношениях, и весь народ с достоинством устремляется вперед, чтобы в 2012 году открыть двери в здание могучей и процветающей державы.

Назад

Рейтинг@Mail.ru