04.02.2011 г.

Письмо ВНС КНДР к парламенту Южной Кореи

2 февраля ВНС КНДР послало парламенту Южной Кореи письмо с предложением иметь контакт и совещание между депутатами ВНС КНДР и парламентариями Южной Кореи, как это намечено в «Обращении ко всей корейской нации» ЦК ЕДОФ.
В письме упомянуто то, что ВНС КНДР предлагало иметь контакт и совещание между представителями высших законодательных органов обеих частей страны, исходя из горячего стремления смягчить напряженность обстановки на Корейском полуострове, оздоровить межкорейские отношения и открыть новую фазу в деле мира и объединения. И каждый из всех рожденных на земле Кореи членов нации без исключения обязан смотреть в лицо сегодняшней серьезной ситуации.
Парламент как представитель общественного мнения должен вслушиваться в голос всей нации, единогласно требующий оздоровления межкорейских отношений и диалога. Ситуация, когда подготовлены все условия для открытия межкорейских военных переговоров, естественно и закономерно диктует ВНС КНДР и парламенту Южной Кореи сесть за одним столом для выполнения своих обязанностей, подчеркивается в письме.
Далее в письме выражена надежда на активный отклик парламента Южной Кореи на наши чистосердечные предложение и обращение.
С другой стороны, Социал-демократическая партия Кореи, Корейский Комитет за мир в АТР, Консультативный совет национального примирения, Комитет Северной стороны «15 июня» и др. общественные и религиозные организации Северной Кореи тоже послали правящим и оппозиционным политическим партиям и общественным организациям Южной Кореи письмо с обращением откликаться на предложение вести межкорейский диалог.

Назад

Рейтинг@Mail.ru