15.02.2011 г.

В аудиенции у него министр безопасности КНР

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир принял в аудиенцию члена госсовета КНР, министра безопасности Мын Цзяньчжу со свитой, который с визитом находится в КНДР.
Здесь присутствовали член Политбюро ЦК ТПК, заместитель премьера Кабинета Министров Кан Сок Чжу, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Пхеньяне Лю Хуньцай.
На встрече китайский министр безопасности почтительно передал дружественный привет Ким Чен Иру от Генерального секретаря ЦК КПК и Председателя КНР Ху Цзиньтао и других руководящих кадров партии и государства Китая.
Китайский министр преподнес свои подарки руководителю КНДР Ким Чен Иру и заместителю Председателя ЦВК партии Ким Чен Ыну, горячо приветствовал лидера КНДР с днем рождения и от всего сердца пожелал юбиляру здоровья.
Лидер КНДР отблагодарил за это, попросил передать руководящим кадрам партии и государства Китая во главе с Генеральным секретарем партии Ху Цзиньтао, затем вел с гостем беседу в теплой и дружественной обстановке.
В беседе Мын Цзяньчжу горячо поздравил с блестящим решением вопроса преемства корейской революции переизбранием уважаемого Ким Чен Ира на пост Генерального секретаря ТПК и избранием товарища Ким Чен Ына заместителем Председателя ЦВК ТПК на исторической Конференции ТПК.
По словам китайского гостя, ответственные кадры в области Вооруженных Сил и безопасности обеих стран содержательно обсуждали ряд важных вопросов касательно отстаивания социализма и дальнейшего его прославления и др., целиком сошлись во мнениях, чем он был очень доволен.
Ким Чен Ир высоко оценил результативные успехи визита Мын Цзяньчжу в Корею, выразил надежду в дальнейшем и непрестанном укреплении традиционных отношений дружбы и сотрудничества между двумя партиями и странами в областях Вооруженных Сил и безопасности.
После беседы лидер КНДР дал ужин в честь гостей.
На ужин были приглашены министр безопасности Китая со свитой, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Пхеньяне Лю Хуньцай со своими сотрудниками.
За столом ужина также сидели член Президиума Политбюро ЦК ТПК, заместитель Предателя ЦВК партии и начальник Генштаба КНА Ли Ён Хо; заместитель Председателя ЦВК ТПК Ким Чен Ын; члены Политбюро ЦК ТПК заместитель премьера Кан Сок Чжу, член ГКО и министр народной безопасности Чу Сан Сон; кандидаты в члены Политбюро ЦК ТПК заместитель Председателя ГКО Чан Сон Тхэк, секретарь ЦК партии Ким Ён Ир и др. заинтересованные лица.
Ужин проходил в теплой и дружественной атмосфере.

Назад

Рейтинг@Mail.ru