03.03.2011 г.

Совместное заявление политических партий Севера и Юга

1 марта. По случаю 92-летия Первомартовского народного восстания Социал-демократическая партия Кореи и Демократическая Трудовая партия Южной Кореи опубликовали антияпонское совместное заявление.
В своем заявлении обе партии сурово осудили Японию за то, что она в прошлом совершила крупнейшие нечеловечные преступления против корейской нации, но не желает как следует просить извинения, уже не говоря о возмещении, отрицает свое кровавое и агрессивное прошлое грабежа, приукрашивает его. Лезет из кожи вон, чтобы осуществить амбиции новой агрессии против Кореи и др. стран Азии под покровительством США.
В нем написана готовность обеих партий решительно выступать против происков японских милитаристов повторения агрессии, все наглеющих днями акций укрепления военного треугольника США – Япония – Южная Корея, вести энергичную борьбу против анахронических попыток низкопоклоннической предательской клики быть в сговоре с внешними силами.
Была в нем подчеркнута обязанность двух партий: под знаменем совместной декларации Севера и Юга идти в авангарде великого шествия соотечественников для мира и объединения страны и тем выполнять славную миссию и долг перед временем и нацией.

Назад

Рейтинг@Mail.ru