21.03.2011 г.

Южнокорейским марионеточным войскам отнюдь не избежать от ответственности за попустительство и заступничество за безрассудные военные провокации агрессивных войск США

Письменное сообщение начальника военных дел северокорейской стороны в западноморском районе южнокорейской стороне

В последнее время агрессоры-оккупанты США в Южной Корее не прекращают безрассудные военные провокации у самой военно-демаркационной линии на участке межкорейского управления западноморского сектора.
Они, пренебрегая двухсторонними договоренностями межкорейского военного ведомства, обязывающими заранее сообщить другой стороне о своем подходе к участку межкорейского управления ближе 100 метров, почти каждый день подходят к военно-демаркационной линии до 20 метров, берут под наблюдение персоны, подвижные составы. Они не гнушаются провокационными акциями, треплющими нервы нашим военнослужащим, – берут с собой даже падших девушек для фотографирования и пированья, после чего бросают бутылку в сторону нашего поста и т.д.
В связи с этим 20 марта, 18 часов 20 минут, наша сторона отправила южнокорейской стороне следующее письменное сообщение.
В последнее время при попустительстве южнокорейской стороны провокации солдафонов империалистических агрессивных войск США резко увеличиваются в районах военно-демаркационной линии участка межкорейского управления в районах Восточного и Западного морей.
Только с 1 по 8 марта всего 100 с лишним американских агрессоров без всякого предварительного сообщения 50 с лишним раз шлялись в пределе 100-метровой близости от военно-демаркационной линии участка межкорейского управления западноморского сектора, беспардонно совершили серьезные провокации, сильно мотающие наши нервы.
Такие акции представляют собой откровенное нарушение двухсторонних военных договоренностей и нельзя рассмотреть их иначе, как весьма опасные провокационные акции, нацеленные на обострение военной напряженности в районах военно-демаркационной линии.
Однако южнокорейская сторона не задерживает сумасбродные провокации американских агрессоров, а, наоборот, покровительствует и поддерживает их.
Наша сторона заранее сообщает о том, что больше не допустит серьезных военных провокаций американских агрессоров, совершаемых наряду с агрессивными совместными военными учениями «Ки ризолв» и «Фоул игл», попустительства и поощрения южнокорейской стороны.
Если сторона Юга Кореи, несмотря на наше предупреждение, позволит американским агрессорам своевольничать вблизи военно-демаркационной линии, то ей предстоит нести полную ответственность за возникающие последствия, включая и потери в живой силе.

Назад

Рейтинг@Mail.ru