29.03.2011 г.

Представитель МИДа КНДР против «резолюции» заседания Совета по правам человека ООН

28 марта представитель МИДа КНДР дал следующий ответ на вопрос корреспондента ЦТАК по поводу того, что на заседании Совета по правам человека ООН принята «резолюция» против нашей Республики.
На XVI заседании Совета по правам человека ООН произвели очередную штамповку «резолюции», наполненной ложью и фальшью против нашей Республики.
Как это в народе говорят, – сколько раз ни кричи ворона, все по вороньему каркает, – такого рода ежегодное политическое жульничество США и их прихвостней заслуживает одни упрек и насмешку прогрессивного человечества, да и только.
Фабрикация «резолюции» как воплощение чувства физического отвержения социалистического строя нашего образца и политики враждебного отношения к нему составляет верх политизации, дифференциальных и двойных подходов к правам человека, и мы решительно отрицаем и осуждаем ее.
Ныне мир видит преступление против человечества «судей в правах человека», которые под вывеской «зашита прав человека» жестоко попирают государственную власть суверенного государства и беспощадно бомбят очаг жизни народа той страны.
Не миновать сурового суда силам, которые употребляют благородное понятие прав человека для утверждения недоброй сферы своего политического господства, а не для становления мира на нашей планете и создания благосостояния человечества.
Пусть враждебные нам силы все пуще клевещут на нас, но наш народ до конца поддержит политику сонгун – знамя защиты суверенитета страны и знамя ее могущества и процветания, храня в глубине сердца великое чувство собственного достоинства и уверенности в собственно выбранных идеях и строе.

Назад

Рейтинг@Mail.ru