18.06.2011 г.

Сообщение представителя Управления по делам Кымгансанской специальной зоны международного туризма

Как уже сообщилось, 29 апреля Президиум Верховного Народного Собрания КНДР опубликовал указ об учреждении Кымгансанской специальной зоны международного туризма и вслед за тем, 31 мая, принял Закон о Кымгансанской специальной зоне международного туризма.
В этом законодательстве регламентированы конкретные вопросы по превращению гор Кымган, достопримечательностей мировой славы, в специальный международный туристический комплекс и по динамизации там туризма.
После учреждения спецзоны и принятия нового закона необычно повысилось внимание международного сообщества на туризм в горах Кымган, и многочисленные инвесторы и туроператоры разных стран и регионов мира активно предлагают свое участие в туроперациях в горах Кымган.
В соответствии с разработкой гор Кымган в качестве специальной турбазы мирового масштаба Управление по делам Кымгансанской специальной зоны международного туризма КНДР приведет в порядок имеющиеся там недвижимость и все другие имущества по Закону о Кымгансанской специальной зоне международного туризма.
В связи с этим Управление уполномочено сообщить всем южнокорейским заинтересованным лицам, которым принадлежит недвижимое имущество в этой зоне, чтобы все они до истечения 30 июня с. г. приехали в горы Кымган для обсуждения вопросов по решению замороженного и конфискованного имущества.

17 июня 2011 года
Пхеньян

Назад

Рейтинг@Mail.ru